Болезни, лекарства
Проблемы с зубами, а именно кариес на половине зубов и плохой запах из рта, при том что редко ем сладкое и всегда ...
Проблемы с зубами, а именно кариес на половине зубов и плохой запах из рта, при том что редко ем сладкое и всегда слежу за гигиеной рта.УЗИ почек не выявило отклонений.Проблемы начались в 6 классе. Большинство пломбированных зубов верхние передние и жевательные нижние. Интересно узнать из за чего такая проблема... PS мне 19 лет
Плохой запах изо рта может давать кишечник или желудок что вы едите горчицу кетчуп и тд.... гастрит и несвоевременная переваривание пищи (отрыжка бывает) проверте пузико ))))) а разрушать зубы запросто может зубная паста я испортила себе эмаль за 3 дня кариес на всех зубках и все благодаря колгейт прополис с пчелками на упаковке говорить не могла рот сводило от простого воздуха а лечила 3 месяца вот так вот например другая паста глистер считается очень едкой и это так у меня все камни зубные без чистки пропали, но она закрепила мне зубы очень хорошо и у каждого своя попробуйте заменить )))) витамины таблетки на зубы почти не действуют потому как растворяясь в организме до них очередь доходит позже например пъете кальций укрепляются волосы растут ногти как на дрожжах а зубы крошатся просто пока им не надоест кальций до зубов он не дойдет начнет поступать через полгода к примеру и....
Причин очень много. НАследственность играет роль.
Питание- недостаток в пище кальция, фосфора, стронция и др. Нужно ежедневно принимать не менее 200г творога, сыра или рыбы.
Нарушение усвоения веществ- то есть болезни желудочно-кишечного тракта.
Обследуйтесь, сдайте анализы. НАйдете причину - проще будет лечить.
возможно, наследственность, хотя кариес, это приобретенное серьезное заболевание, от которого очень сложно избавиться. Вся проблема в нем, надо лечить кариес, и с серьезным вмешательством стоматолога, а не самому.
Ну проблема вообще-то в вопросе раскрыта, если половина зубов поражена кариесом - скорее всего есть т периодонтитные зубки, их когда раскрываешь - там пахнет отнюдь не розами. Зачастую запах дают заболевания пародонта, но в 6 классе они обычно не начинаются.
Кстати, здоровье зубов зависит сильно от воды в регионе, где жила мама во время беременности и где живешь сам, от количества фтора. Один из самых главных факторов. Могу посоветовать фторид натрия, но лет 10 назад он был бы эффективнее.