Болезни, лекарства

запах изо рта гнилостный и кровянистый. Была у врача. Сделал два снимка "подозрительного" зуба. Ничего не нашёл

Подозрительный 4 зуб, верхний по моему мнению, так как иногда при приёме пищи ощущаю нытье небольшое и дискомфорт. Врач приложил к зубу кислоту, чувствителен не во всех местах. Сказал, что не знает, в чем дело. Снимки чистые, видна пломба, но никакой патологии. В августе то же самое было. Сказали, просевшая пломба, но еще терпит. Был пульпит зуба 8ки в августе же - 2 раза ставили пломбу. Из-за близости к корню первый раз - неудачно. Другой врач переставил, но примерно в сентябре 2 раза побаливало. То есть, проверяли 3 врача. Что делать? Неплотно прилегает пломба - но почему тогда врач не предложил переставить? Через неделю опять на контроль. Купили электрощетку. запах не ушёл. Чищу сенсодином пару раз в неделю. Процесс сильный, так как через полчаса после чистки уже начинает вонять.
Ляззат .
полощите стоматофитом! а еще запах может быть не от зубов а из кишечника
Erbol Ermukambetov
Лучший ответ
Пей чабрец.
Физические проявления

У здорового человека изо рта практически не пахнет. Ежели плохой запах изо рта вызван физическим заболеванием - расстройством ПИЩЕВАРЕНИЯ, КАРИЕСОМ ЗУБОВ т. д. , -см. соответствующее описание. Приведенное ниже описание относится, прежде всего, к таким случаям, когда плохой запах изо рта не связан ни с какой патологией.

Эмоциональные причины

Плохой запах такого рода исходит как бы из глубины души человека и говорит о том, что сей человек испытывает сильную внутреннюю боль, а также ненависть, злобу и жажду мести - по отношению к себе самому или к людям, которые его каким-то образом уязвили; Мысли об этом вызывают у него глубокий стыд - вот почему он даже не хочет их осознавать - и постепенно убивают его изнутри. С помощью сего неприятного запаха он держит близких ему людей на расстоянии, хотя на самом деле нуждается в их присутствии больше всего на свете.

Ментальные причины

Ежели тебе кажется, что у тебя плохой запах изо рта, спроси об этом у нескольких людей, которые тебя хорошо знают. Выясни, не связан ли сей запах с каким-нибудь заболеванием. Ежели нет, значит, он говорит о том, что ты должен пересмотреть свое отношение к каким-то вещам, так как оно тебе сильно вредит. Нет такой раны, которую нельзя было бы заживить истинным прощением. Ты больше не должен чувствовать себя беспомощным. Избавься также от ложного стыда, который ты так долго поддерживал в себе. Скажи себе, что ты милый, приятный человек, и стань таким на самом деле. (этапы подлинного прощенья)

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Это не зубы а проблемы с желудком
Могут быть проблемы с желудком или дёснами, стоматологи должны были осмотреть не только зубы но и ротовую полость целиком на наличие трещин, воспалений. Если всё таки это желудок, то сходите к гастроэнтерологу.
С мендалинами все в порядке? идите к ЛОРу на всякий случай, это похоже на обострение тонзилита, надо промыть миндалины раствором хлорофиллипта специальным шрицом (атиковый) , промыть и вымыть все пробки и кровяные выделения из складок. ЛОР сразу определит, что у вас, зубы или нет.
Ляззат . вот я тоже к ЛОРУ думаю. У меня отит был недавно .
Возможно есть смысл нерв удалить? Тогда и пломбировать будет проще, но есть вероятность почернения зуба, конечно. . У меня была ситуация похожая, но без запаха только. . Неудачно поставили пломбу и с тех пор на протяжении месяца понывал зуб. . После чего ходила к другому стоматологу, сказал, что пломбы слишком высокая - подточила. . При смыкании челюсти в пустую уже не болело, но стоило им пожевать что-либо (не обязательно мясо. . даже отварной картофель). . В итоге я пришла и сама попросила удалить нерв. . Я просто поняла, что видимо при ношении высокой неправильной пломбы я потревожила нерв и он на меня "засерчал" ))) ну вот и попрощалась)) )
А запах от зуба исходит, вы в этом уверены? Может быть проблема в желудке?

Удачи вам и здоровья!
Яна Голян
Ляззат . спасибо))))