Болезни, лекарства
Как лечить пародонтоз? вы сами какие рецепты знаете? к зубному идти -недостаточно
Посоветуйте какие -нибуть рецепты, мази и т. д.
значит так.. полоскать настойкой прополиса. полоскать. оливковое масло смешать с солью.. и массажными движениями втирать в десна, метрогил дентл, ..Зубная паста Parodontax с фтором, 75 мл. обязательно+ лесной бальзам ополаскиватель для полости рта и конечно же нить.. . и обязательно чистка зубного камня у стоматолога 2-3 раза в год.
если к пародонтологу не пойдете-останетесь без зубов.. и не факт, что на атрофированные десны вас вставные челюсти поставят
При этой болезни чем больше методов лечения, тем лучше результат, так что прислушайтесь ко всем советам.
Начните с зубной пасты против пародонтоза (противовоспалительной, типа пародонтол, лакалют актив или лесной бальзам с шалфеем) , аскорутина по 2 таб 3 раза в день 2 недели и полоскания настоем шалфея, коры дуба или Малавитом из аптеки.
Чистить зубы следует утром после еды и вечером перед сном. Если зубы чувствительные, а десны кровоточат, лучше приобрести щетку с мягкой щетиной. В любом случае надо отдавать предпочтение щетке с маленькой головкой на длинной, слегка изогнутой ручке. Во время чистки зубов важно не вдавливать пищевые остатки в межзубные промежутки. Поэтому зубы надо на нижней челюсти чистить от десны вертикально вверх, на верхней — вниз, а затем мелкими круговыми и горизонтальными движениями. Чистить зубы следует 3 минуты.
Для более серьезных случаев сначала нужно удаление зубного камня у стоматолога и для лечения гель Метрогил Дента
И никогда не допускайте недостатка витаминов С и Р. Они в цитрусовых и черной смородине, еще хороши киви, белокочанная капуста, болгарский перец... Твердая пища способствует естественному массажу десен, снятию мягкого зубного налета. Сырые овощи и фрукты обеспечивают организм необходимыми витаминами.
только стоматолог! первый этап в лечении это снятие камней с зуба, особенно опасны камни под десной. Это народная медицина не осилит . Возможно вам понадобиться шинирование зубов.. . и это не под силу народной медециене. Далее стоматолог напишет вам противовоспалительные препараты, гели.. . комплекс витаминов с минералами. . возможно и физиолечение. Полоскание травками это хорошо, но без стоматолога они не эффективны.
Мока Gilza
я хожу к стоматолог, но он мне ничего кроме лечения в кабинете ничего не предлагает
Есть зубные гели от парандонтоза..