Болезни, лекарства
Что делать если заложенность носа
простудилась, капли капала и пила таблетки от насморка. вроде прошел, но говорю в нос и иногда заложенность. что делать?
1. Таблеток от насморка не существует. Как и такой болезни. Насморк - всего лишь симптом, ну, например, ОРВИ.
2. Если пользовались сосудосуживающими более 7-ми дней, то, возможно банальное привыкание. Других симптомов нет? В таком случае сейчас ничего не закапываете, даже если будет проблема с носовым дыханием. Нужно какое-то время перетерпеть. За день-два все должно восстановиться.
Долго капали? Просто если капать сосудосуживающие препараты долгое время, то потом наступает обратная реакция - разрастание слизистой носа - соотвественно возникает "сухая" заложенность и отечность. Если вдруг именно так, то советую наведаться к врачу, В сложных и запущенных случая приходится и уколы в нос делать и даже оперировать, по этому лучше не запускать и обратится за консультацией к врачу пораньше.
съешь ложку горчицы, очень помогает
Ждать синусита.
Если денег не жалко, можно попробовать синуфорте. Если жалко, то эквивалент - закапать сок свеклы или цикламена.
Ну про всякие "не перехолаждаться", думаю, писать нет смысла.
От насморка вообще лучше ничего не принимать, иначе посадишь иммунитет. Просто высмаркивайся. Со временем болеть вообще перестанешь. (Проверено)
дыши только носом. всегда. был двусторонний хронический гайморит двустроннинй, более 10 лет. я перенес 12 проколов... а вылечил правильным дыханием (УШУ) так случилось позанимался 2 месяца у меня вышел камень из почьки и прошол насморк,.. дышу всободно уже 16 лет
У вас отходит жидкость. Вам нужно просто высмаркиваться чаще в теплой воде. Так у вас насморк бы прошол через 3-4 дня и без лекарств. Так же советую выбросить носовые платки многоразовые и купить одноразовые. Многоразовым вы вдыхаете болезнь снова и снова, и опять заболеваете! не нужно! Высмаркивайтесь теплой водой! А лучше не балуйтесь а обратитесь к врачу. дело пахнет началом гайморита, а это большая ж*па. Мой муж переболел этой болезнью!
сок алоя или соль с содой размешать в воде и промыть нос
пройдёт. это у всех какое-то время нос не работает
обратись к лор-врачу в своём городе/регионе. Пусть осмотрит, назначит лечение.
Поджечь центр чеснока и вдыхать пары