Болезни, лекарства
часто ли бывает что женщина рожает ребенка и передает ему СПИД, а сама выздоравливает?
вообще что Вы знаете об этом? интересно вдруг стало
Нет. Вообще не бывает. Бывают обратные случаи. Совсем надавно медики сделвали прорыв в медицине, от обоих вич положительных родился мальчик обсолютно здоровый. На сколько я понимаю они использовали какие то подавители. Пока не известно что это за подавители но вот практика идет уже во всю. А вот излечиться от СПИДА не возможно пока.
Лебединский Максим
какого года у вас сведения? как минимум, в течение последних 5-ти лет в России проводится профилактика заражения плода. во время беременности ВИЧ-инфицированная мама принимает профилактическую антиретровирусную терапию ("подавители", все лекрства давно известны). с законом можете ознакомиться здесь http://www.mariamm.ru/doc_485.htm
Диас Ажибек
подавители жгут
часто ли? а такое вообще бывает?
Чуда не будет. Она может родить здорового ребенка. А выздоровление роды дают при туберкулезе.
Лебединский Максим
наоборот, при некоторых формах туберкулёза беременность может принести маме смерть. в других случаях препараты против туберкулёза повредят развивающемуся плоду, так что беременность во время лечения противопоказана
ребёнок может родиться здоровым существует плацентарный барьер главное что бы мать не кормила молоком а то зарозит а от этой заразы ещё никто не вылечился
Лебединский Максим
для ВИЧ-инфекции плацента не преграда.
Если во время беременности проводить спец. терапию матери и рожать путём "кесарева сечения",то небольшой процент заражения ребёнка СПИДом. А, насчёт, выздоровления, это полная ахинея. От этого страшного синдрома пока никто не излечился. К, сожалению...
Ребенок очень часто рождается здоровым, т. к. у них разное кровообращение ( у матери и плода) , нельзя кормить после родов. Возможно инфицирование при самих родах. Женщина не выздоравливает.
Главное, что б ребёнку не передалось, а сама уж пока вряд ли поправится.
блин, и как этот человек научился пользоваться клавиатурой?
Ильдар Юсупов
а в чем дело, Роман????
она может не болеть а только носить инфекцию а ребенку может и не передать. но от вич никто еще не вылечивался