Часто при лямблиозах возникают энтериты, сочетаемые с болями в сигмовидной кишке, а также явления неусвоения белков и витаминов.
Самая распространенная форма проявления лямблио-за — это боли в правом подреберье, которые отдают (иррадиируют) в лопатку, поднимается температура, возникают острые боли в области печени, они переходят постепенно в тупые — это лямблиозный холецистит.
Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера.
Вегетососудистая дистония, анемия — это уже общие заболевания, связанные с большим поражением тела гельминтами.
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Сахарный диабет – болезнь связанная с поражением поджелудочной железы гельминтами .
Лямблиоз может вызвать токсикозы — утомляемость, слезливость, апатию, головные боли, депрессию, может бросать то в жар, то в холод. . Это бывает связано с распадом лямблий и накоплением продуктов их жизнедеятельности в кишечнике.
Особенно часты аллергии (боли в суставах, кожный зуд, крапивница, лихорадка) .
Иногда (у 10 % больных) встречается сильное размножение лямблий (инвазия) в аппендиксе, оно сопровождается воспалением червеобразного отростка — аппендицитом.
(Семенова Надежда "Очистись от паразитовИ живи без паразитов")
Просвещайтесь. Ни один врач вам этого не расскажет. Сдавать анализы на паразитов тоже нет смысла. Шансы, что они что-то обнаружат всего 10%. Пройдите обследование по ВЕГА-тесту. В ютубе посмотрите что это такое.. . Поражение гельминтами больше 40% - это всегда онкология!
Болезни, лекарства
мучают боли. подробно внутри
Нужно сделать УЗИ или МРТ
на сколько я знаю печень болеть не может, у нее нету нервных окончаний
Жаль, что поздно поняла насчёт "лечишь и калечишь"
грипп