Болезни, лекарства

Нород проконсультируйте пожалуйста !!!

Дело в том что меня в прошлем году укусила за джинсы собака, я посмотрел вроде крови не было и никаких ссадин. А теперь я все время боюсь чтоб не заразится бешенством, подскажите, чтоб я не волнавался
Если бы заразился в живых тебя уже бы не было, тебе повезло здоровая в этом плане собака оказалась.))))
Maxim Riznyk
Лучший ответ
К врачу ходить сейчас совершенно бессмысленно. Инфекция может спать в организме десятилетиями. И никакая вакцина в этой стадии ее уже не уничтожит.
Однако помните, что НЕ все собаки бешеные, и не все укушенные даже конкретно бешеным животным должны заболеть. Есть еще и природный иммунитет (иначе мы бы вымерли) .
Поэтому причин для страха у вас ГОРАЗДО меньше, чем вероятность попасть, скажем в ДТП или под падающий кирпич.
Дмитрий Махов
Да ты уже заразился, этот вопрос уже раз десятый пишешь, не иначе бешеный?!
Чего теперь бояться? Если заразился, то уже ничего не сделать, раньше надо было думать.
Оскар Орельяна
Клиническая картина
Пациент с симптомами бешенства, 1959 год.
Инкубационный период составляет от 10 дней до 3—4 (но чаще 1—3) месяцев (в некоторых случаях — до одного года) , причём у иммунизированных людей — в среднем 77 дней, а у неиммунизированных людей — 54 дня. Вероятность заражения зависит от обстоятельств (например, если бешеное животное укусило человека через одежду, или если укус вызвал сильное кровотечение, вероятность заражения будет меньше) . Имеет значение также место укуса: чем ближе к голове, тем риск развития заболевания выше, а инкубационный период — короче. Но если заболевание уже развилось, оно протекает всегда одинаково.
Периоды болезни
Болезнь имеет три периода
Продромальный (период предвестников)
Длится 1—3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2—37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана давно зарубцевалась.
Стадия разгара (гидрофобия)
Длится 1—4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Водобоязнь, аэрофобия. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.
Период параличей (стадия «зловещего успокоения» )
Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5—8 дней, изредка 10—12 дней.
Если бы ты заразился от неё бешенством, то уже не смог бы это написать.
Raissa Mussakhajayeva
Уже симптомы бы были. Всё хорошо у тебя. Если уж очень волнует, сходите к врачу.
Светлана )))))
Если бы вы заразились, то уже бы проявилось.
Можно собак специальными таблетками травить а если укусит то целый месяц нужно будет ходить на уколы
Irina Velikova