Болезни, лекарства
Пожалуйста проконсультируйте!!!!сводит ноги!!!?
мне 29 лет. Редко, но бывает, что сводит ноги ( незнаю как правильно назвать). Сегодня проснулся от боли в левой ноге( в нижней части, икры вроде называется) , думал от боли глаза вылезут, до сих пор чувствую слабую боль. Так свело, что не отпускало в течении 5 минут примерно. Как это лечить? и лечится вообще? знаю у матери такое же. Но мать уже пожилой человек, а мне 29 - вроде как то рановато. О чего это может быть?
Это похоже на венозное расширение вен, которое может передаваться по наследству. Конечно вам надо попросить своего участкового терапевта, чтобы дала направление на осмотр к сосудистому хирургу. А пока же даю рецепт, который многим помогал в подобных случаях: Наполнить пол-литровую бутылку измельченными листьми каланхоэ и залить доверху водкой или70%спиртом. Закрыть пробкой и поставить в темное место. Настаивать неделю, периодически встряхивая. Натирать ноги вечером, двигаясь от стопы к
коленям и выше, обратив особенное внимание на подошвы и икроножные мышцы. Боли в мышцах должны исчезнуть быстро, но лечение не прекращать. Курс-4 месяца без пропусков. Когда ноги хорошо просохнут, ложиться на спину и поднять ноги повыше, подложив под них пару больших подушек. Лежать30-60 мин. Желательно, при возможности, так лежать пару раз в день. Здоровья!
Муж всегда этим страдал. Нужно вскочить именно на эту ногу и порыгать на ней. Больно, но зато потом не болит. Кстати, у него это от усталости бывает и от питания и приема витаминов ничего не меняется.
Без консультации врача не обойтись. Не хватает кальция, или варикрзное расширение вен-генетическое. Возможно пьете много пива или еще что, что вымываете кальций из организма.
Я слышала, что это- первый признак варикоза. Купите мазь троксевазин.
Егор
у матери и есть варикозное расширение вен, а в моем возрасте это уже вполне может быть?
У меня тоже самое (так же как и у моего отца) , бывает, правда очень редко, что ночью просыпаюсь.
Причиной подобных жалоб может быть как сосудистая патология, проблемы с периферическими нервами, а также нарушение обмена микроэлементов (в первую очередь, речь идет о кальции и калии) .
Судороги ног чаще всего появляются вследствии венозной недостаточности и нехватки минералов.
Есть препарат МИЛЬГАММА® (но все равно сначала надо проконсультироваться с врачом! )
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: нейротропные витамины группы В оказывают положительное действие при воспалительных и/или дегенеративных заболеваниях нервов и опорно-двигательного аппарата. Они назначаются для устранения дефицитных состояний, а в высоких дозах оказывают анальгетическое действие, улучшают кровообращение, нормализуют работу нервной системы и процесс кроветворения.
судороги свидетельствуют о нехватки магния в организме! пропейте препарат магний б6.помогает!
Вообще когда ногу сводит, то рекомендуется хорошо это местро размять и растереть до полного расслабления мышцы (она мягкой снова должна стать) .
Вроде может быть реакция на нервное перенапряжение и т. п.
Это от недостатка кальция в организме, так что попробуй пропить витаминчики с содержанием кальция!
Это кальция не хватает) нужно кушать рыбу и попейте кальций) а вось пройдет)