Болезни, лекарства
Острый гайморит.
Добрый день! подскажите пожалуйста как вылечить острый гайморит без проколов? гной не выходит. применяю тизин, квикс, назонекс, геломиртон форте, полоскаю фурацилином и тд., прикладываю яйца, даже использую бальзам караваева. не помогает. как быть?? пожалуйста посоветуйте что нибудь. спасибо всем за ответы.
Здравствуйте . Меня зовут Наталья, я медсестра и у меня около 5 лет хронический гайморит и я ни разу не прокалывала. Если у вас на данный момент идет воспалительный процесс не грейте не в коем случае, а то сделаете еще хуже. Мне кололи ГЕНТАМИЦИН 7 дней -2 раза в день, а в нос закапывала СИНУФОРТЕ спрей. На пятый день стало лучше, а на 7 совсем хорошо. Промучившись 3 года я стала искать народное средство, ведь я так устала от уколов по 5-7 раз в год и синуфорте не дешевый препарат И Я НАШЛА ведьэто элементарно КОМНАТНОЕ РАСТЕНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ КАЛАНХОЕ лечебное (листья похожи на крапиву, но толще и на них еще растут отростки маленькие,, детки,, ) + ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО. 1 лист каланхое мелко нарезать, выдавить сок и добавить 3 капли эвкалиптого масла и закапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю, лежать на каждой стороне по 5 минут, 2 раза в день. Надеюсь вам поможет и вы поправитесь !!!
Обратится к специалисту!
в больницу надо ложится с гайморитом не шутят, до головного мозга не далеко.
какие к чёрту яйца, греть вообще нельзя. можно промывать водой с солью. носом втягивать, что бы через рот выливалось. но это до кучи к лечению, так что двигай к врачу.
Так ясен хрен не помогает, это так, лабуда.
Ну максимум можешь попробовать еще промывалку dolphin. Спроси в аптеках. Это альтернатива кукушке, но слабая, так что топай к врачу. Если прохлопаешь момент может и на мозги перекинуться воспалене. Я не прикалываюсь.
Сходить к врачу.
Проконсультируйтесь с платным врачом в частной клинике, потом ещё с одним, и ещё. Какой совет будет более приемлемым для вас, так и поступайте.
перестать думать о нем, и сам пройдет.
отвлечься