Болезни, лекарства

Доктор поставил острый гайморит - как лечить?

Прокол делать не хочу, так как рассказывали что прокол часто заканчивается летальным исходом, типа можно мозг зацепить...
Промывание носа:
Индийские йоги придумали несколько тысяч лет назад классный способ промывания носа.
Берем маленький заварочный чайник, на его носик одеваем детскую соску, в которой прорезана дырка побольше. В воду растворяем пол чайной ложки соли. По желанию можно еще таблетку фурацилина растворить. Вода должна быть комнатной температуры или чуть прохладнее.
Вставляем соску в одну ноздрю чайник поднимаем выше, ждем пока не польется из
другой. Соль нужна чтобы нос не чихал и не жгло его. Так пол чайника в одну ноздрю
пол чайника в другую. Супер метод у меня так батя от гайморита вылечился, правда
каждые 4 часа промывал.
Виталий Королев
Лучший ответ
прокол не закончится летальным исходим) ) там до мозга огого ) просто говорят если раз проколешь, потом будешь постоянно прокалывать.
снимок сделали.
а лечение врач назначает. отказываешься от проколов и лечишься по рекомендациям. Это антибиотики, процедуры, Витафон, шапку носить, промывать нос (соль/сода) . Лечение около месяца, а то и два.
не греть ничем !
я лечила острый без проколов.
антибиотики и прогревание солью гайморовых пазух. Я так всю жизнь лечусь. От проколов отказывалась. А подружка несколько раз делала проколы. И все повторяется. Можно вместо соли яйца вкрутую сварить и приложить к носу сбоку с обеих сторон.
циферки правы - антибиотики, промывания, шапка... а конкретное лечение должен назначить врач!!
Если в диагнозе "острый", значит дело зашло далеко. Слушайте доктора. Погрев может быть уже неэффективным и даже опасным.
Алсу Фадеева
Да нет, сейчас и острый гайморит вылечивается ...если правильно пройти курс лечения! опять же обратится к толковому доктору и приготовить денежки)
Никита Чернов
Делаете прокол и не бойтесь! Мозги не заденут. Это точно (опыт есть, 20 лет тому назад кололи-не повторяется. Тьфу-тьфу) А менингит не боитесь? Удачи и здоровья!
Делали Вы прокол или не делали, то гайморит может перейти в хроническую стадию, если его не лечить. Мне один раз делали прокол. Лечится только антибиотиками + промывание пазух слабым солевым раствором. Можно в промытую пазуху ввести мед+алоэ. немного. Но это очень больно. Если хороший врач, то он Вам поможет и обойдется без осложнений.