Болезни, лекарства
плохо отходит мокрота очень вязкая, уже просто сил нет, сначала заболели всей семьей, а теперь от кашля избавится не можем
Мне очень понравился препарат АЦЦ
отвар мать-и мачехи на водяной бане поможет разжижить мокроту и облегчит отхаркивание
Купите таблетки АЦЦ-они разжижают мокроту и прекрасно её выводят
*************************************
АЦЦ. Показания: Общие для всех лекарственных форм. Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острый и хронический бронхит; обструктивный бронхит; ларинготрахеит; пневмония; бронхоэктазы
*************************************
черная редька с медом.... сок редьки
хорошо помогает
и грудной сбор
еще можно овес настаивать на молоке и потом процедив пить
хорошо помогает
и грудной сбор
Имеет смысл сменить разжижающий мокроту препарат. Попробуйте ряд амброксола- Лазолван, Амбробене, Амброгексал. И усиленно щелочное питье -молоко пополам с минеральной водой типа боржоми. Щелочное питье способствует отхождению мокроты. Надувайте шарики или резиновую игрушку, это упражнение создаст давление в легких и усилит отхождение секрета.
Синекод просто супер! И еще правильно писали про редьку. Постоянно мучаюсь кашлем, нашла спасение в этих двух средствах. Только надо 4-5 редек вымыть, вырезать серединку и туда немного меда. В день несколько раз выпить образовавшийся сок.
Совет из собственного опыта:
2 части мать-и-мачехи, 2 части корня алтея и 1 часть душицы. Заварить в термосе, пить можно уже минут через 30-40. Очень приятное питье получается для взрослых и детей. Сама я не очень верю в народную медицину, но после того, как помог этот отварчик, от кашля лечимся только им. Выздоравливайте! Весна уже близко)))