Нужно принимать настойку золотого уса на водке. 12 суставчиков (темнофиолетовых) измельчить в неметаллич. посуде, залить 0,5 л водки. Настаивать 2 недели, периодически взбалтывая. Потом процедить и в темное прохладное место. Принимать пол года 2 раза в день по десертной ложке за 30 мин до еды. Раз в месяц перерыв - неделя.
Для настойки нужно брать усы не менее 9 суставчиков темно фиолетового цвета.
Болезни, лекарства
Как применять Золотой ус при заболевании щитовидной железы?
Применение любых препаратов даст временный эффект. Происхождение этого заболевания на другом уровне. Нужно убирать ПРИЧИНУ, болезнь со временем отступит .Нужна диагностика ауры и внутреннее изменение отношения человека к жизни. Это если коротко. Желаю здоровья.
да хотябы раз в неделю, мажьте ступни ног йодом, до темного цвета)))
Тут есть. http://www.vashe-zdorovie.ru/article/allinfo/vzdrav/para/le4enie_opistorxoza.htm
«Золотой ус» , «живой волос» (Dichorisandra Mikan) (Дихоризандра. Каллизия душистая (ректантера душистая) .
Дихоризандра обладает высокими лечебными свойствами. Это лучшее растение для лечения хронического панкреатита. Оно хорошо подавляет патогенную микрофлору, снимает боли, восстанавливает функцию поджелудочной железы, селезенки, коры
надпочечников. Снимает воспаление желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника. Нормализует кислотно-щелочной состав ЖКТ. Разжижает мокроту, снижает гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков, что резко улучшает общее состояние больных. Во многих случаях уровень гликемии в течение суток стабилизируется на субнормальном уровне, что позволяет снизить дозу инсулина. Этот рецепт излечивает многие внутренние болезни. Настой в смеси с Лофантом тибетским и спорышем выводит шлаки из организма, мелкие камни и песок из почек и мочевого пузыря. В результате комплексного очищения организма резко улучшается общее состояние здоровья больных. Они становятся более активными, у многих улучшается зрение.
Дихоризандра лечит очень многие болезни: панкреатит, щитовидку, сахарный диабет и др. болезни. Настой «золотого уса» убивает микробы, снимает боль и воспаление, восстанавливает функцию поджелудочной железы. В комплексном лечении с настойкой чистотела и др. травами нормализуется сердечная деятельность.
Сок растения обладает высокими ранозаживляющими свойствами – «живая вода» . Он хорошо лечит кожные болезни: лишаи, язвы, кистозные новообразования.
Рецепт настоя прост: один лист длиной не менее 20 см следует измельчить и залить 0,6 л кипятка, настаивать сутки в темном теплом месте и принимать 3 раза в день за полчаса до еды по 50 мл в теплом виде.
Это самый безвредный рецепт, который можно применять как профилактическое средство всю жизнь.