Болезни, лекарства

У отца выявили диабет в 56 лет, у матери в 62. У меня был гестационный и перешел во 2 тип в 37 лет. Есть ли шансы у

Алмас Аменов
К сожалению, наследственный фактор-сильная вещь, но нужно сделать всё возможное, чтобы он не проявился
Необходимо придерживаться диеты, следить за массой тела, регулярные занятия спортом (тренажёрный зал, бег) , по возможности избегать стрессовых ситуаций. (Хотя избежать стрессовых ситуаций невозможно. Нужно выработать правильное к ним отношение и научиться выходить из стрессовых ситуаций с наименьшими потерями)
Юрий Харитонов
Лучший ответ
Akmurat Tilevov кисо спасибо за овтет
вот какой риск возникновения диабета у человека сели у него в течение 20 лет имеется легкая форма хр панкреатита
Никак не избежать, если это наследственное.
Может и не проявиться. Надейтесь !

Придерживаться ЗОЖ.
Carolina Solonar
Как вычислить риск наследственного диабета?

По наследству диабет передается в 5-7% случает, так что риск есть.

Дело в том, что сахарный диабет может быть самостоятельным заболеванием, а может входить в состав большого количества наследственных болезней. И в том, и в другом случаях вероятность его проявления у потомков больных предков может колебаться в значительных пределах — от 2% до 50%. Для прояснения ситуации в вашем случае лучше всего очно посетить медико-генетическую консультацию, захватив с собой медицинские документы, отражающие картину болезни мужа и мамы (время начала заболевания, наличие или отсутствие инсулинотерапии, тяжесть течения, сочетание с патологией других органов и систем, и т. д.).
Алмас Аменов Спаси Господи от инсулинотерапии. У всех 2 тип
Правильное питание!
Ожирение -основной фактор риска, 80 % больных диабетом имеют избыточную массу тела
Алим Шаов
видимо придется строго следить за его диетой - строго ограничивать сладости и за массой тела, чтобы масса тела была ближе к идеальной
Akmurat Tilevov
Это наследство. А как с ним бороться еще никто не знает.
Беречь поджелудочную. Не пить лекарства, не есть сладкое, жирное, химикаты и т. д.
Татьяна *
я думаю, нужно с детства ограничивать сладкое - соки - сладкие йогурты. чай без сахара.
придерживаться диеты, избегать излишний вес-очень актуально.