Болезни, лекарства
Что за болезнь? Головная боль, температура +38,кашель, насморк, болит ухо и горло..
То, что болит ухо и горло - настораживает. Там и ангина может быть, и евстахеит, и воспаление среднего уха. Органы эти все сообщаются, одно заболит, вовремя не примете мер - процесс пройдет дальше. К сожалению, завтра воскресение. Поликлиники не работают. А для того, что бы назначить Вам соответствующее лечение, надо Вас осмотреть. Пока могу только посоветовать принимать циклоферон по схеме ( см. инструкцию в коробочке ). НО: Если боли усилятся, особенно в ухе, и будет с болью открываться рот, болезненный прием пищи - смело вызывайте "неотложную помощь". И от госпитализации в нормальный стационар не отказывайтесь! В отношении горла - таблетки граммидин рассасывать по 1-2 тб каждые 4 часа рассасывать в полости рта. Старый добрый ингалятор "Каметон" тоже отлично помогает! А если картина будет улучшаться или оставаться неизменной - в понедельник вызывайте участкового врача-терапевта. Еще - постельный режим на 7-10 дней, и, видимо, понадобится антибактериальная терапия. Участковый доктор "на месте" разберется - на "месте" виднее лучше. Словом, удачи, и - выздоравливайте скорее!
ОРВИ? -Ангина?
Острая респираторная вирусная инфекция или ОРВИ
Грипп однако.
Простуда что еще
Явное ОРВИ - и как говорю всем самолечение не всегда приводит к хорошим последствиям
советую не сбивать температуру ниже 38 и пить одну таблетку цитрина, и витамина С - раз в день!
обычная простуда или грипп. Лучше сходить к врачу