Болезни, лекарства

Прогноз? шансы???!отек легких , женщине 78 лет.

в реанимации 2 день стабильно тяжелое состояние.обратились к врачам сразу.
Bauyrzhan Sukhanov
оклемается! - ставят дренаж всю жидкость убирают из лёгких.... если дело не в новообразовании ( ну вы понимаете о чём я)
Dj Nkreason
Лучший ответ
Если больной разрешено принимать соки и настойки, или разрешат в ближайшее время, сделайте следующее. Возьмите по 200гр. сока моркови, красной свеклы, черной редьки, меда, 200гр спирта 70%,/можно самогон/Все смешать и поставить в холодильник. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой до полного выздоровления. Может выходить белая как пена и жесткая как хрящ мокрота, не пугайтесь. Эту настойку можно принимать при любых легочных заболеваниях. А пока молитесь об улучшении!!!
Bauyrzhan Sukhanov а можно с сердечными заболев-ми
тяжело..
Кардиосклероз. Сердце не тянет . Застой в малом круге. Возможно были инфаркты или бронхолегочные заболевания. Давление. А на какой период вам нужен в таком возрасте прогноз? Каждый день - хорошо.
Dollova Ekaterina
Прогноз в целом неблагоприятный. Тут еще важна причина отека
Bauyrzhan Sukhanov расскажите мне тогда а почему он в целом неблагоприятный - т.е. то, чем он вызван (предположительно сердечная недостаточность) уже не поправить, я правильно поняла?
жаль вера соседка уехала она кардиореаниматолог я б у неё спросила, но обычно выживают. мОЛИТЕСЬ.
надежда умерает последней... держитесь и будьте готовы к всему... жизнь сложная штука и неизвесная... удачи вам и здоровья.
Jemal Kullyeva
Не хочется вас огорчать, но прогноз тут один - если повезёт, поживёт ещё несколько лет, но скорее всего меньше пяти, если же всё совсем серьёзно, то скоро человек умрёт.
Мой дедушка недавно умер от того же самого. Благодаря своевременному лечению продержался около 3-4х лет. Жил между реанимацией и домом, возраст был - 72 года.
Знаете, все там будем, как это ни печально. А когда речь идёт о совсем пожилых людях, надо каждый день быть готовым к их уходу. Кто-то уходит из-за остановки сердца, у кого-то инсульт, у кого-то с лёгкими проблемы. . Всё, что вы можете сделать - это ухаживать за человеком по своим возможностям, поддерживать морально и радоваться каждому дню его жизни, пока он живёт, а остальное уже не в наших руках. Не расстраивайтесь и удачи вам!
Bauyrzhan Sukhanov спасибо Валерия. мне правда очень тяжело
С Божьей помощью - Будет жить! И радоваться жизни!
Если женщина сильная духом, то справиться. Врачи сейчас хорошие. Удачи.
Все зависит от этиологии возникновения и лечения
Элла Ким
85% +5% если будети мужественной +5% если помолитесь!