Болезни, лекарства
Может ли быть рак легкого после полу года курения?
Подруга жалуется на одышку, боль в легких после курения или после того как покурит и пробежит. Я ее успокаиваю - она курить бросает.Как ее еще успокоить? ведь такого не может быть после полу года... и то... в затяг она курит только 3 месяца...
Во-первых, рак на первых стадиях себя болями НЕ проявляет. Курение не вызывает рак, а в значительной мере ускоряет его развитие для тех, кто к нему склонен.
У Вашей подруги очень нехорошо с нервами, и возможно именно нервы могут провоцировать спазм бронхиол - это только одно и предположений, а не диагноз!
Курить ей однозначно нельзя - именно по причине повышенной мнительности и вероятной склонности к ипохондрии.
Бронхит курильщика
пусть продет флюорографию и успокоится.
Все может быть - это от индивидуальности человека зависит. Что для одного нормально - другому смерть. Я могу предположить, что ваша подруга возможно курила сигареты с ментолом, а они в несколько раз вреднее обычных. И всё от минтола - благодаря ему никотин быстрее всачиваеться в кровь.. .
Не курите, не будьте врагом собственного здоровья!
К врачу. А вообще, кто ж вам сказал, что рак легких может быть от курения???
Врядли рак, скорее бронхит. А проще всего поййти и сделать рентген. Чтоб не нервничать.
рАК легких бывает не только от курения.. А если и рак, то за полгода он не успел далеко пробраться
Нет не может. А счего вы взяли, что у нее рак?
rak mozhet bit' i bez kureniya..
Всё зависит от генетической предрасположенности к раку. Но мне кажется что пол года это маленький срок. Может у подруги появилась астма от курения. Лучше проконсультироваться с врачом.
К сожалению, как это не ужастно, может, но смотря на частоту употребеления и т. п. Вообщем может!! ! Опять же таки, к врачу!