Болезни, лекарства

мой родственник умер от рака лёгких в 25 лет. может ли у меня быть эта болезнь? как от него лечиться?

Dina Kagirova
Не надо от него лечиться, его у вас нет, его лучше предупредить, а первая задача-не курить.
Azat Sagdiev
Лучший ответ
Не надо забивать себе голову всякой ерундой. Живите, пока живется. Никто не знает что дальше будет.
не факт . у каждого от времени рождения свои слабые органы . и совсем не обязательно что у вас слабенький иммунитет .
Jamik Faiziev
А мой родственник повесился в 25. Могу ли я повесится и как этого избежать?
вряд ли у тебя такое будет
Может. Но 90% заболевших - те, кто курит.
Вв иросто мнительны. если будете следить за здоровьем ничего вам не грозит. кстати рак можно надумать. были случаи внушения. делайте вывод. внушите себе что у вас его не может быть.
Склонность к раку действительно передается по наследству. Это не значит, что ты обязательно заболеешь, но вероятность этого намного выше, чем у тех, в роду у которых рака не было.
Просто нужно следить за своим здоровьем, ни в коем случае не курить, не пить, поменьше загорать, правильно питаться и т. п. Важно вовремя проходить профилактические обследования. Рак. выявленный на ранней стадии. излечивается в 90% случаев.
Яркий пример генетической склонности к раку - Анджелина Джоли. Все женщины в ее семье умирали от рака, предрасположенность передалась и ей.
Павел Захаров
На ранних стадиях все вылечивается. Что бы обнаружить рак легких на ранней стадии, нужно просто делать флюорографию 1 раз в год. В отличии от рака груди, по наследству не передается. Так что успокойтесь.
Tokbaev Kashkinbai
Соболезную.. . К сожалению, рак может быть у кого угодно. В большинстве случаев - лечению не поддается.
Удачи!
Сергей С.
Мысли материальны! не нужно о таком думать