Болезни, лекарства
Рак легких в 14 лет возможнен?
Я курил но не сказать чтобы очень много! Бросил и этой пижнёй не занимаюсь. а не давно у меня легкие хрипеть начали ( после того как бросил ). хрипят они только когда я верчу плечами .кашель, не сухой простой, не мокрый. Сейчас пропал апетит. Усталость. Я незнаю что делать? Может я себя накручиваю? Помогите плиз!! ((
Конечно накручиваешь. Раком там и не пахнет. Быстрее всего трахеит, бывае когда курить бросают. А апетит пропал со страху. Попей чего-нибудь отхаркивающее и спазмалитик какой-нибудь.
Рака у тебя явно нет. А вот флюрографию сделай и витаминок попей. Может у тебя просто кашель простудный. Не бойся, иди к врачу. Выпишут таблетки или уколы, подлечишься и все пройдет.
Бронхит скорее всего, рак в твоем возрасте исключительно редкое явление.
Рак лёгких в 14 лет возможен как казуистический случай. Скажи, Ванятка, а тебе не приходило в голову сходить к доброму доктору в "полуклинику"? Тебя же нужно послушать с помощью фонендоскопа, снимочек рентгеновский сделать. А ты ничего глупее совершить, чем сюда обратиться не мог бы проделать.
Возможно многое сходил бы ты к врачу. мОЖЕТ ЗАСТУДИЛСЯ И аСМУ ПОДХВОТИЛ ЧТО НЕ МЕНЕЕ ОПАСНО НЕТ СРОЧНО К ВРАЧУ.
Сделай рентген, на нем будет все видно! А состояние это называется хронический бронхит курильщика + синдром отмены никотина. Пить АЦЦ по 200 мг 3 раза в день дней 10 (будет лучше, но совсем не пройдет, сходи к врачу!)
Надо сделать развернутую рентгенограмму легких для начала. Обязательно сходи к врачу. Рак - маловероятно, в таком возрасте нет скорее всего. У курильщиков с большим стажем по 40 лет и то не у всех. Слабость, снижен аппетит - симптом интоксикации. Надо обследоваться.
Беги к врачу, с такими делами не шутят!
В состав табачного дыма входят несколько сотен ядовитых компонентов. Это никотин, аммиак, сероводород, угарный газ, концерогенные вещества, эфирные масла, смолы, дёготь. 14 из этих ядов являются наркотиками. И люди, которые сосут ядовитый табачный дым, являются самыми настоящими табачными наркоманами. Когда эти ядовитые вещества заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь, и в крови эти яды разрушают у человека витамин А. А витамин А это витамин роста и витамин хорошего зрения. Что же происходит, когда человек засасывает в себя ядовитый табачный дым? Это касается дыма сигареты, папиросы и даже, если вдыхается чужой дым от рядом стоящего курильщика (это так называемое пассивное курение, которое тоже очень вредно для организма) . Когда эти яды заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь. В результате начинается защитная реакция организма: по всем сосудам идёт спазм. То есть сосуд, реагируя на табачный дым, через некоторое время сужается, пытаясь не пропустить его через себя. После затяжки дымом идёт спазм. Далее выдох — сосуды отходят в прежнее положение. Затем опять затяжка — и спазм. Выдох — сосуды отходят. И ещё и ещё раз: спазм (сужение) — расхождение, сосуды отходят, спазм — расхождение. Так в течение 8 лет курильщик в среднем около 1 миллиона раз надругается над всей своей сердечно-сосудистой системой. Но в отличии от физической гимнастики, в которой мышцы укрепляются, от табачных спазмов сосуды делаются тонкими, хрупкими и ломкими. Идёт истончение сосудов. А затем печальный итог-инсульт. По статистике 60% мужчин в России трудоспособного возраста умирают от каких-то «загадочных» , «невесть откуда на нашу голову свалившихся» сердечно-сосудистых заболеваний. Выше мы показали причины этих сердечно-сосудистых заболеваний, убивающих 60% мужчин. Убивает их алкоголь и табак. Пристраститься к сосанию ядовитого наркотического табачного дыма очень просто. Между прочим, для того, чтобы дети начинали курить, табачные компании добавляют в каждую тонну табака 150 кг натурального мёда, 90 кг сухофруктов, добавляют различные ароматизаторы — чтобы у ребёнка, который первый раз попробует этот дым, не возник удушающий эффект, и чтобы он втянулся в это табакокурение. В молодости отказаться от табака намного проще, чем потом расплачиваться вышеописанными проблемами. Россия вышла на третье место по потреблению и выпуску табака. В России, в основном, иностранными хозяевами производятся 413 миллиардов шт. сигарет. То есть на каждого жителя примерно по десять штук в день. То обстоятельство, что ещё не всех граждан России заставили курить, нисколько не мешает отравлять этих граждан за счёт курящих. Например, когда вы едите в метро или трамвае, вы вдыхаете то, что выдыхают курильщики и т. д. То есть нас всех отравляют. А деньги, которые мы платим за табак, идут иностранным хозяевам табачных производств. Терпимое отношение к этому отравлению является абсурдом, то есть из нас делают идиотов, а мы с этим соглашаемся. Те, кто нам подсовывают и навязывают табак, алкоголь (пиво, шампанское, вино, водку и т. п. ) и др. наркотики, не торопятся. Они ждут, когда из поколения в поколение качество здоровья жителей России упадёт за пределы выживаемости. А по количеству курящих и пьющих пиво школьников Россия вышла на первое место. Но я вам всем задаю один лишь вопрос. КАКОЙ ТОЛК В КУРЕНИИ? И отвечу. Курение – самое бестолковое занятие в нашей жизни. Если алкоголь придумали для нашего одебиливания, то табаком просто «правильно» воспользовались и признаюсь им это удалось. И на последок, курение разрушает ДНК. ДНК – это наша генетика и иммунитет. Если ВЫ не хотите чтобы ваши дети стали дебилами забудьте о табаке и курении на совсем. Как вы думаете откуда берутся всякие СПИДы, ВИЧи, гриппы и прочая гадость. А ведь наши предки не болели этой хренью. Причина – мы сами убиваем свой иммунитет и наследственность.
рак не спрашивает возраст пациента, но у вас это от того что вы бросили курить и правильно сделали, пройдет займитесь спортом, девушки любят спортивных и накаченных парней
Ниче се сказанули, в 14 лет - хронический бронхит курильщика)))))))) ) С рождения курить надо для этого)) ) Рак легких в 14 лет - это громадная редкость.
успокойся и настрой себя, что ты не болен раком
все болезни лечатся самовнушением
скорей у тебя восполнение лёгких
а уж в какой степени - я не интересуюсь медициной
и обязательно сходи к врачу!!!!
все болезни лечатся самовнушением
скорей у тебя восполнение лёгких
и обязательно сходи к врачу!!!!
Я например когда курить бросила, так у меня полгода потом всякая дрянь из легких выходила. Вам не надо паниковать. Такой диагноз даже врач просто так не поставит. Идите в поликлинику, про курение можно и не говорить (чтоб родителям не доложили ) , а просто пожаловаться на неприятные ощущения и хрип. Конечно, бывает всякое, но слава Богу редко. Не волнуйтесь. Желаю выздоровления!
Начинай бухать и все наладится, к 20 годам будешь крепким, здоровым мужиком