Здравствуйте. Вопрос прозвучит наивно и наверное глупо, но как говорится : Утопающий цепляется за соломинку.
У подруги (30лет) участились боли в нижней части живота, после сдачи анализов в том числе МРТ (магнитно-резонансная томография) поставили диагноз : Подозрение на рак матки в третьей стадии.
У неё слабое сердце и непереносимость антибиотиков. В случае операции врачи дают прогноз на излечение 50\50.(сердце может не выдержать анестезию)
На мой взгляд это очень плохие шансы. Естественно где нибудь в Германии шансы значительно повысятся, но к сожалению она не Олигарх.
В связи с этим вопрос : Существует ли какое нибудь альтернативное лечение кроме хирургического вмешательства. ?
Может какие нибудь супер современные пилюли или облучение? И куда можно обратиться, может есть какие нибудь организации или фонды оказывающие поддержку? ( только пожалуйста не лохотронщики, а действительно проверенные и порядочные) .
Буду благодарен за любую информацию.
Болезни, лекарства
У подруги подозрение на рак. Подробно опишу внутри ?
Попробуйте обратиться к другому врачу и в другую клинику и перепроверить диагноз.
Часто ошибаются и может рано бить тревогу ?
на 3 стадии обычно опериовать не берутся врачи.. лишние мучения умирающему не причиняют.. раз берутся, значит еще нет метастаз.. и пусть соглашается.. и время не тянет..
Виктор Белобородов
а раз беруться,значит хотят выкачать побольше денег с безнадежного больного-таких случаев у нас полно
На третей стадии она уже покойник, метастазы. Все движения с вашей стороны могут отсрочить смерть на полтора-два года. Я так потерял сестру и еще пару близких. Пишу как есть. =(
Юля Парфёнова
метастазы, это четвертая стадия.
Альтернативы нет. Только операция дает шанс. Облучение уже после операции, либо химиотерапия. Зависит от того, есть ли метастазы. И шанс победить рак только в такой цепочке - операция, химия или рентген, поддерживающая терапия. И 50 на 50 вовсе на так плохо, как вам кажется.
только операция... если не поздно ещё..
Без операции не обойтись. Бог ей в помощь и врачи.
Глупо рассчитывать на Германию или Израиль. Разве что "отдохнуть" в аппартаментах на уровне 5****** звездочного отеля в клинике обреченному человеку. Если бы была статистика то Германия и Израиль давно бы растеряли клиентов. Но Минздрав не даст такой статистики и более того дает заказы на фильмы в которых скрытая реклама зарубежных клиник. сюжет такой : любовь -все хорошо, но вот у ребенка рак крови -лейкоз и нужно много денег на трансплантацию. И вот деньги найдены и все счастливы -конец фильма. Но только вот за счастливым концом фильма в реальности конец жизни ребеночка. А для обывателя этой инфо нет нигде. И этот обыватель с дауновским мышлением думает что заграницей уж точно помогут. Насколько знаю немцы всегда славились живодерством. На бойне обычно работают немцы.
Инна Шульга
Рак не такая страшная болезнь. Страшной ее сделали онкологи своими неадекватными опасности и рискам связанными с этой болезнью вмешательствами в организм человека больного раком.
Эльвин Гашимов
http://mymaster.livejournal.com/343467.html Вот именно про таких как вы
Maksim Ivanov
не факт...вопрос в другом...есть же аналезы крови на наличие раковых клеток плюс биопсия!!! как же так ? почему же стадию ставят а рак все еще под подожрением!!!
Рада Эралиевна
Здравствуйте, как дела у Вашей подруги, она жива ?
Если тртетья стадия, то метастаз нет. С метастазами это уже 4, значит операция+химия+облучение.
Виктор Белобородов
ой как Вы ошибаетесь!!метастазы могут появиться уже на второй стадии-все зависит от типа рака,их же много видов!
у меня знакомая умерла от рака.была вторая стадия,разрезали,а там метастазы...
и другая знакомая умерла,вторая стадия была,операцию сделали,химия,и пошли метастазы...
Виктор Белобородов
сразу видно что Вы далеки от этого!сначала облучение,чтобы опухоль не развивалась,потом операция,а потом химия,и то если она нужна,не всегда ее назначают!
Виктор Белобородов
ну точка так точка!!работаю в онкологии,многое повидала и знаю что говорю!даже не буду спорить
Как Ваша подруга, жива ?