Болезни, лекарства
старые сварные, кто знает, как готовить яичное масло от ожогов?
Отварить вкрутую, вынимаем желток, насаживаем на спицу, держим над огнем газовой камфорки наклонно.. . по спице будет стекать масло, собирай его ...и мажь на здоровье. Колич яиц будет зависеть от плошади ожога.
От ожогов лучше купить мазь Д-пантенол. Или Спецмазь.
Самый путёвый испытанный многолетней практикой... на ожог сразу спирт, минут пять мочишь обильно.. снимает боль, и потом масло любое, вплоть до машинного... порой даже потом волдыря нет... мной это было опробовано ещё в году 70 том...
в жизни всё бывает . пригодится эта мазь ..
2 ст . л . мёда и 2 ст л . подсолн. масла . и 1 церковную свечу \ из натурального воска .
на водяной бане всё это растопить .
остудить . добавить один белок \ с 1-го яйца .
перемешать и мазать место ожёга как можно чаще
быстро заживает . рубцов не остается .\бабушка
рецептов много . ищите своё .\ под рукой на кухне -пригодится .
на водяной бане всё это растопить .
Берёшь яйцо, отжимаешь масло и смазываешь ожог.
Всё просто, в общем-то.
Ты точно пьяный. Если получил ожог, тут же разбивай яйцо (можно свое) и сразу мажь густо. Важно это сделать в первые мгновенья, а не херней типа масла добывать, и тогда следов не останется. Был в гостях очень давно в русской семье, и бабка обожгла руку бурлящим кипятком. По русскому обычаю прочла молитву из крутого мата в семь этажей и яйцом смазала ожог. И сказала мне: "запомни этот рецепт черт нерусский, авось в жизни пригодится, мать твою". Пока что не пригодилось, осторожен как штирлиц.