Болезни, лекарства

свечи пимофицин?

простыла. цестит и молочница. помогут ли свечи пимофицин? и за какое время помогут? после этих свеч нужно ли восстанавливать флору влагалиц\ща как после флюкостата? и ещё вопросик. после лечения через сколько можно вести половую жизнь? что бы партнёра не заразить? п. с. не предохраняемся.
Aram Hkazaryan
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/pimafucin/

Это антибиотик и тоже надо восстанавливать микрофлору.

Если кандидоз (молочница) то надо лечиться вместе с партнёром, а то он снова будет заражать .
У мужчин симптомов не бывает... как правило...
Елена Ахметсафина
Лучший ответ
это все вопросы не на ту тему. вы не простыли. МОЛОЧНИЦА, ЦИСТИТ И Т. Д. ЭТО ЛИБО БАНАЛЬНЫЙ ТРИППЕР Т. Е. ЗППП И ВАМ НАДО СДАВАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ АНАЛИЗЫ, НАПРИМЕР ПЦР 6, ЛИБО ВЫ ЕДИТЕ ТАК МНОГО СЛАДКОГО, ЧТО В ИТОГЕ УРОВЕНЬ ЭСТРОГЕНОВ И ИНСУЛИНА ЗАШКАЛИЛО, ЧТО И ПРИВЕЛО К НЕСПЕЦИФИЧЕСКОМУ ЦИСТИНУ И МОЛОЧНИЦЕ. пимафуцин эффективный препарат, но он бесполезен при гиперсекреции гормонов. флюкостат, являясь по сути цитостатиком, угнетает не только "грибы" но и ваши гормоны. но скорее всего у вас просто весенний триппер.
пимафуцин помогает при молочнице. Обычно помогает полный курс - 6 свечей и 1 таблетка флюконазола/флюкостат.
После них не нужно восстанавливать флору, так как это не антибиотики, а противогрибковые препараты. Они убивают только грибок, они не трогают другие "плохие" и "хорошие" бактерии.
Когда лечатся от молочницы, то всегда пролечиваются вместе (вы и ваш мальчик) . Только мальчику свечи не нужно вводить, а достаточно принять 1 таблетку флюконазола и мазать свой половой орган (неделю) кремом Пимафуцин или другим любым противогрибковым кремом.
Когда вы лечитесь от молочницы (даже не зависимо - лечится ваш партнёр вместе с вами или нет) , то на период лечения секс противопоказан.

А вот про цистит я вам писала. Нужно сдать общий анализ мочи и проконсультироваться у уролога. Так как при молочнице не нарушается мочеиспускание, т. е. нет болей когда писяете и нет дискомфорта, да и ходите нормально.. а не по чуть-чуть. При молочнице есть только выделения, запах, и чувство жжения или зуда во влагалище.
Цистит лечится только антибиотиками. И во время лечения антибиотиками необходимо вам будет принять тот же флюконазол... чтобы ваша молочница, которая подтвердилась мазком у гинеколога не проявила себя. Так как цистит и молочница могут протекать одновременно.
ПимафУцин. Мне не помогли ВООБЩЕ. Допотопный нистатин лучше них помогает