Болезни, лекарства

Имеет ли значение принимать таблетки или свечи ?

Подскажите пожалуйста. Недавно гинеколог прописала кучу всего+ свечи в прямую кишку -Кетонал (50мг) но на днях я удалила зуб мудрости и стоматолог мне тоже прописал Кетонал, то уже в таблетках и дозой 150мг. Сейчас хочу начать гинекологическое лечение, но не знаю как быть с этими препаратами. Можно ли просто продолжить пить таблетки??? вместо свечей?эффект будет тот же?
Vera Kerimova
я думаю вам надо определиться как вам удобнее принимать этот препарат в виде свечей или в виде таблеток так как препарат это один и тот же. Эффект у них одинаковый просто свечи быстрее всасываются в организм и их воздействие начнется раньше. Здоровья!!
Vers Merson
Лучший ответ
Если доктор прописал, то надо пробовать)) ) Если не поможет, надо менять доктора. Если и єто не поможет, тогда только целительная клизма))
спросите у врача.
Любые медикаменты в свечах действуют намного сильнее, быстрее, чем таблетки и для организма это значительно безопаснее ( таблетки слизистую желудка разъедают, так что если есть возможность заменить таблетки на свечи - не размышляйте, однозначно лучше) А с кетоналом поосторожнее - он меняет структуру крови.
Принимайте сначала от зуба (свечи до зуба не проникнут) , лекарство попадет в кровь и дойдет, куда надо. Когда перестанете, если будет нужно (зависит от длительности курса лечения) , принимайте свечи. Я так считаю.
ещё какое имеет! свечи разные бывают не тут эту тему разводить, но свечи быстрее дествуют, потому что всасывание быстрее а вот таблетки через желудок и страдает и желудок и печень, тут смотря какое лекарство и для чего! уточните!
Я, думаю, значения не имеет. Все дело в способе, как вам больше нравится.
Конечно имеет, суппозитории действуют быстрее и минуют воротную вену печени.
Если судить по фармакокинетике - то лучше запаситесь свечами (если прочитаете на пачке слово "суппозитории", не удивляйтесь - это синоним слова свечи)