Болезни, лекарства
рвотный кашель, когда ем, начинаю кашлять очень сильно и потом доходит до рвоты!!
легкие в порядке! врачи ничего не могут сделать... такое ощущение-что не понимают даже чем я болею... может вы подскажите как быть...?
интересно. . может у вас повышенный рвотный рефлекс? такое всегда было, или появилось недавно? травмы были? инфекции? может проблема с надгортанником? пусть ЛОР осмотрит гортань, ФГДС.
Борис Петрович Волынский
лет 5 уже...обостряется с каждым годом!! на учете у эндокринолога стоял...зоб 1 степени зафиксировали в 2004 году!
Сделай МРТ. У моего мужа так начинался инсульт.
Борис Петрович Волынский
мрт чего? черепа?
Взять несколько грецких орехов, очистить их и оставить у себя только скорлупу, которую необходимо сжечь, пепел развести в стакане вина и пить по столовой ложке в течение дня.
При кашле помогает также так называемый "вишневый клей". Его надо сосать. Он обладает вязкими свойствами и способствует довольно быстрому избавлению от кашля.
При кашле можно использовать также редьку с медом или сахаром. Нужно срезать верхнюю часть редьки, добавить туда мед или сахар, а потом употреблять жидкость, которая выделилась.
При кашле помогает также сок томленого лука с медом, Для чего нужно взять в равных частях лук, мед, воду. Все это томить в духовке 1-2 часа. Потом пить по столовой ложке 3-4 раза в день.
Если кашель с рвотой, то нужно вскипятить стакан молока, добавить в него половину чайной ложки соды и чайную ложечку внутреннего несоленого жира. Все это перемешать и выпить. Делать так 2-3 раза в день. В это же время хорошо втирать в грудь какой-либо внутренний жир - козий или бараний.
При сильном кашле можно взять дольку чеснока, потереть ее на терке, а потом этой массой, положенной на тряпочку, натереть "подошвы" ног, после чего босыми ногами на пол ступать нельзя.
При кашле помогает следующий рецепт. Мелко нарезать чеснок, положить его в эмалированную кастрюльку, чистую и обезжиренную, добавить туда меда. Настаивать ночь в теплом месте. Пить по столовой ложке три раза в день, запивая молоком (теплым или горячим) .
Необходимо срезать верхнюю часть веточек малины, заваривать их как чай и употреблять вовнутрь.
Если вы простыли так, что "выкручивает", ходить просто невозможно, необходимо сделать ванны из осины. Для этого возьмите ветки осины, запарьте их и принимайте такие ванны.
Кроме того, на ночь можно делать компресс из этого же отвара. Курс лечения 7-10 дней.
В стакан кипящего молока положить маленький горький перец. Дать настояться 5 минут, перец убрать, а молоко выпить.
Сбитые яичные белки с сахаром принимать через 30 минут после еды три раза в день.
Пить горячее молоко со стручковым перцем.
Две столовые ложки сыворотки влить в эмалированную кастрюлю и положить 2 мелко-изрубленных зубчика чеснока. Довести до кипения и снять с огня. Дать настояться 30 минут. Процедить. Выпить в течение дня.
Три столовые ложки будры с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и приним.
На самом деле кашлевой и рвотный рефлекс рядом ( на корне языка ) . .Однако у нас такие приступы были при коклюше ( именно до рвоты ) . Характерные особенности кашля при этом заболевании : сухой кашель, который никакими препаратами не купируется и в перерыве между кашлевыми толчками - реприз ( глубокий прерывистый вздох ) . Такое ощущение, что ребенок задыхается и ему не хватает воздуха .