Болезни, лекарства

Ребят, такой вопрос. только что куснула пищу на передний зуб....

и он поломался. . 70% отлетело.... я не знаю что там с корнем. . но если он здоров.. . то мне смогут наростить зуб за 1 сеанс.. . или там все сложнее будет! Я сейчас просто плачу сижу. . это уже второй зуб так ломается .. пердний.. . мне всего 20 лет я я как бабка старая! (( дак еще и стоматологов боюсь страх как!
Наростят, не переживай. Но если зубы так легко ломаются - нехватка кальция
Дарья Варельджян
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно та я уже поняла что с кальцием у меня полный пипец.. так как даже здоровые зубы хрустят вместе с едой.. аж страшно!
К стоматологу идите и проконсультируйтесь на счет препаратов что бы зубы крепче были !
Наращивают, не волнуйтесь, возможно за 1 сеанс, у меня коренной зуб от корня нарастили. Спросите совет у стоматолога, может подскажет какие препараты, раз зубы такие хрупкие
эх.. . знакомая история, мне один раз благоверная картошечку пожарила с шурупом.. . я сразу 2 зуба потерял.. . боль адская сочувствую, по поводу стоматологов не знаю.. . не ходил.. . сам боюсь их ужасно.. . так и хожу беззубый )))))))))
Неизвестно Неизвестно мне повезло и почему то больно совсем не было.. он просто сломался как пластиковый и все....что еще хуже.. это доказывает то что зубы очень слабые....я бы тоже без зубов ходила.. моя бы воля.. но просто я не могу вот так вот... это не красиво.. особенно для девушки(((
Скорлупку от яиц в пыль стирай и кушай.
Кальция много.
А зуб сделают - удаление это последнее дело.
Да могут.
Вставь пластмассовый.
Александр Ча
Неизвестно Неизвестно по личному опыту видать говоришь! =__=
В наше время не стоит уже бояться, все делают с анастезией. А зубик конечно сделают.. . Попейте калиций с витамином Д3 обязательно, так он хорошо усваевается организмом.
Ещё хорошо помогают уколы- линкомицина, это делают стоматологи. Этот припарат снимает восполение и укрепляет очень хорошо корни зубов, лечит кровоточивость десен. Такие уколы даже людям не имеющим проблем с зубами, нужно ставить 1 раз в год, для укрепления зубов. Назначают по 10 уколов чаще.
если корень здоровый то нарастят за 1-2 сеанса. если корень поврежден или больной то придется удалять и полностью ставить протез...
Неизвестно Неизвестно вот у меня уже есть метало-керамический зуб.. протез.. но мне его на мой корень надевали... а если сейчас корень удалят то на что мне будут новый зуб надевать?
Не плачь! Проще простого, остаток зуба обтачивается и на него садится на специальный клей новый зуб из выбранного тобой материала (например керамика) . Этот зуб у тебя будет крепче, чем твои родные, а визульных отличий нет, но процедура эта делается не за один сеанс, а как минимум за два, т. к. нужно время для изготовления протеза!
Неизвестно Неизвестно да знаю я это..уже стоит у меня такой зуб.. и мне его делали две недели.. это кошмарно долго и очень дорого для меня сейчас! эххх