Болезни, лекарства

Болят суставы рук

По утрам чувствуется скованность пальцев рук по ночам ноют колени Иногда чувствую покалывание в мизинце и безымянном пальце левой руки Фаланги пальцев как бы припухли но отеков вроде нет Бывает что немеет наружная сторона бедра правой ноги Два года назад у меня диагностировали шейный остеохондроз Скажите могут ли быть эти явления взаимосвязаны? Какая мазь наиболее эффективна для лечения суставов?
Артрит.... но вот какой этиологии, нужно сдавать анализы. Сейчас весна и возможно это аллергизация организма, страдаю таким же, проявляется по разу этак в три-пять лет! Боли были в колене, такие что ходить вообще не мог, покраснений, напуханий вообще ни каких не было, что то пил (это было лет 5-6 назад) уже и не помню, что в карточке есть. И вот в этом году, опять началось, правда не так сильно, но болят и крутят суставы локтей (особенно правой руки) , немного колени. И я уже заметил, обычно это бывает во время когда начинают цвести абрикосы (а возможно что то и другое).. . Попробуйте антигистаминные препараты (любые) , если станет легче -то явно аллергия (так проявляется) , если же будет состояние ухудшаться - к врачу на анализы!
А мази это ерунда, эффективных по просту НЕТ! Это не лечится (((....
Катерина Карпова
Лучший ответ
узнайте ТОЧНЫЙ диагноз сдав кровь.... может и ревматолог или мануальный терапевт уже нужен. тем более они не лечатся
Павел Филиппов
мази - мёртвому припарки.
свечи с индометацином
для рук эспандер, в аптеке продаются.
ибуклин + мазь для суставов, хотя бы жабий камень (кажется так) , ну или поликлиника и врач
Игорь Горшков
Если есть шейный остеохондроз, как правило он есть уже и в других местах позвоночника, такие боли бывают от позвоночника, надо сдать анализ ревмопробы и МРТ, а то запустите болезнь
Можно сдать РФ (ревматоидный фактор) но он мало информативен. Более точен, совершенен для диагностики ревматоидного артрита новый анализ крови на цитрулиновые антитела или антитела к циклическому цитруллинированному пептиду. Стоит правда от 1000-1500, зависит от лабы, зато диагностирует такие заболевания на ранних стадиях, даже когда изменения еще не видны по МРТ. На ранних стадиях все лечится легче и быстрее и ни в коем случае не мазями, они только снимают симптоматику, не устроняя причины, с возрастом ситуация только ухудшится, не теряйте время