Болезни, лекарства

как убить ангину за сутки???

Завтра надо быть на ногах и бежать в бой на работу. но увы и ах утром сразила гнойная ангина. что самое ужасное отдает в ухо (((( полоскаю горло сода+соль+йод. Температуры нет, знаю что к врачу надо, знаю что опасно, но надо встать и идти. Подскажите убойное средство чтоб убить нафиг эту гадость.
Никак. Эту гадость отдельно от вас никак уже "не убить"((.
Анна Рычкова
Лучший ответ
парацетамол+каждые полчаса полоскание сода/эвкалипт/ромашка, парацетамол по 1 таблетки в 6 часов, это снимает воспаление, но маленько поднимает давление-так что пейте что то свое х1,5 если гипертонус
За сутки МООООжет быть только ударная доза антибиотиком поможет. Но могут позже проявится проблемы с кишечником. Никакие парацетомолы и эвкалипты не помогут.
амоксициллин 3 раза в день 5 дней.
За сутки можно только осложнение подхватить.
Купите спрей Стопангин и таблетки для рассасывания Лизобакт. Используйте их в соответствии с инструкцией. Должно за несколько дней помочь.
И постарайтесь отложить "бои" на несколько дней, лучше переболеть в покое. Здоровье оно дороже повседневных дел, если его угробите, то потом очень надолго станет не до всего.
С дробовика стреляйте, только прицельтесь хорошенько - 100% убьете.
йокс---сразу поможет (в аптеке иши)
болел раньше ангиной 2 раза в год - и уже начал понимать как она начинаеться - у меня резко боль в горле в одной стороны (яркий признак ангины) . И вот в очередной раз - резко разболелось - так я лимон сьел целиком оО - и прошло. Другой раз - так же - и не помогло=)
Есть такое жидкий раствор Гексорал называется. Он точно термоядерный. Наматываете на палец вату в гексорал мочите и протираете себе горло надавливая как бы стирая эти высыпания на гландах или на нёбе, можно конечно полоскать им но это будет дольше по времени выздоровления. В течении дня протирать как можно чащеПосле протирания не пить и не есть хотя бы час. Антибиотики пить параллельно. В первый день можно их за место 2 выпить4.Вообще ангина бактериальная инфекция передающаяся воздушно капельным путём, вы не думаете что сами можете заразить свой коллектив на работе.
В бой на работу))))) ) в танки наигрались?))
За один день не получится... если подойти радикально, то удалить гланды...