Болезни, лекарства

Как заставить себя поесть при ангине? У меня ангина, уже сутки не ела. . Очень хочется. . И еще тошнит.

Надо поесть что-нибудь жиденькое.
Сварите кашу, попейте кисло-молочный продукт.
Тошнит потому, что организм во время болезни не может отвлекаться на пищеварение, он разумен (недооцениваем) и хочет спасти вас от инфекции, а вы своей едой хотите его отвлечь от дела вашего спасения и переключить на другую работу.

Даже обжорливые собаки, которым сколько ни дай съедят, не едят во время болезни, а человек норовит через тошноту навредить себе.

Лечебное голодание полезно и голодать можно для здоровья, тогда и ангиной болеть не будете.
Человек умирает без еды после 40 дней голода, а не одних суток.

Берегите себя, воздержание от пищи полезно.
Акансери Корганбеков
Лучший ответ
Дарья, больше пей минеральной воды без газа (в больших бутылях продают) . А в качестве еды пока тёпленький (но не горячий) куриный бульон.
лимона дольку и сразу появится аппетит
Попейте горячего сладкого чая, если есть не можете, а тошнота - это не от ангины, измерьте давление, а еще м. б. от обострения гастрита или язвы (если так долго не ели) или от приема лекарств на голодный желудок
ой боже... как же я вам сочувствую и прекрасно понимаю.. .
прополощите содой горло, должно разрыхлить и будет полегче глотать пищу.
почему не идете к врачу с ангиной, тошнит потому что не ели, таблетки ибуклин снимут боль практически сразу, если не чего не принимаете, то еще антибиотик азитромицин три дня по одной таблетке, и рассасывающие таблетки гексорал, но не голодный желудок постарайтесь хотя бы выпить кефир!
Raigul Jumirova
Не нужно заставлять себя есть. Если организм не хочет, значит это ему не нужно. Человек спокойно обходится без еды неделю.
Elshan Pashayev
Сверите куриный бульон, лучше и быть не может
Возбудители ангины, очень опасные бактерии и вирусы, которые можно вылечить только приемом антибиотиков, поэтому очень важно идти сразу к врачу, когда лечение выписали, это полоскание порекомендовал мне врач Лор, в равных частях мед, лимон, отвар ромашки, лично я делаю свежую смесь в небольших количествах замешиваю, но важно полоскать часто, не меньше пяти раз в день, боль в горле отступает в этот же день, а продолжать лечить ангину нужно не меньше 5-7 дней.