Болезни, лекарства

Иногда на меня нападает такой сильный страх, что я могу быть больна чем-то страшным.

Меня от этого страха начинает трясти, голова кружится. Как с этим бороться?
второй год уже этим болею, как-то начал кашлять и 5 месяцев кашлял, думал, все рак легких, да нет, правда врачи так и не поняли что это было (может и вправду рак) , Щас скажу вам 100% лекарство, главное выполняйте его. НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ СИМПТОМЫ В ИНТЕРНЕТЕ!!!! Я как-то нашел у себя через интеренет, рак желудка, спид, сифилис, и даже какую-то болезнь которая бывает у беременных женщин, но е мае я мужик) когда постоянно думаете, у вас вырабатывается невроз, а вот это реально плохо, ибо человек поддержанный стрессам болеет гораздо чаще, так что не парьтесь и не читайте симптомы)
Фуркат Шерматов
Лучший ответ
Это астено - ипохондрический невроз.
обратитесь к психиатру, вам помогут, и назначат лечение, у вас проблемы с психикой!
Павел Калинин
Бояться смерти и болезней - нормально. Если этот страх не мешает полноценной жизни. Этот уже мешает. Пройдите полное обследование - больше инфы - меньше страхов. Если не поможет, обратитесь к психологу. Удачи.
Динарочка ******
Елена Лелина Что в этом нормального? Изначально в человека заложен, что когда нибудь умрем если у Вас с головой не все в порядке то это нормально... Взрослые же люди пора понять уже что этого никому не избежать, все рано или поздно умрем, умрут близкие, некоторые больные люди пытаются себя успокоить тем фактом что есть жизнь за гробом, есть какой то бог которого никто никогда не видел. Пора понять что болезни и смерть это так же естественно как сходить посрать... У Вас же нету фобии сходить "по большому" ?
Посоветовал бы вам посмотреть какой нибудь фильмец который прогонит страх проч
Наталья Аноп
Пройдите обследование в больнице, и пройдет само собой :)
У вас расшатаны нервы

Слушать спокойную музыку
sky. fm
Там много жанров
di. fm

Сходить в церковь на причащение и исповедание, настроение будет 2 недели хорошим.

Если удастся найти свежую мяту то чай из нее сделать. И пить настойку валерианы 3 раза в день в течении месяца.

Если все из перечисленного не помогает на кройняк ( турбо суслик ) http://www.turbo-suslik. ru - это книга для тех, кто не может жить вообще или смерть или жить в негативе. Короче говоря после методик этой книги настроение тебе никто и ни что не испортит. Подсознание позаботится
Оксана Игошева Бог уже и сроки установил, прям лозунг "Двухнедельное настроение за причащение" :3
Этот решается на консультации психолога. Возможно, системные чувства (чужие, не свои, когда повод и переживания по поводу существуют автономно) . Работа на разделение контекстов дает хорошие результаты.