Дисплазия шейки матки 3 степени - это тяжёлая стадия. Клетки изменены во всех трёх слоях эпителия, это уже неинвазивный рак, рак in situ (неинвазивный, т. е. не затрагивающий иные ткани, кроме эпителия, сосуды, нервы, не проникающие в мышечный слой) .
Советую Вам как можно скорее найти хорошего гинеколога-онколога!
Болезни, лекарства
дисплазия III неизбежно переходит в рак? это вопрос времени или может "рассосаться"?
Виктория Шпаченко
спасибо!
Из инета. Каковы же причины развития дисплазии шейки матки? В первую очередь – это высокоонкогенные штаммы вируса папилломы человека (ВПЧ, штаммы 16 и 18). Этот вирус обнаруживается у 95-98% женщин с дисплазиями шейки матки, и, по представлениям современных ученых, является пусковым фактором в развитии этой патологии. Однако не нужно ставить знак равенства между ВПЧ-инфекцией и дисплазией шейки матки. В большинстве случаев заражение ВПЧ-инфекцией заканчивается самопроизвольной элиминацией (выведением из организма) вируса. Длительное существование вируса в организме женщины (более 1 года) и развитие дисплазии шейки матки характерны для сочетания ВПЧ-инфекции с такими отягощающим факторами, как:
1) иммунодефицитное состояние – недостаточная активность иммунной системы вследствие хронических инфекционных и неинфекционных заболеваний, неправильного питания, стрессов, использования лекарственных препаратов, подавляющих иммунитет;
2)хронические инфекционно-воспалительные процессы в органах половой системы;
3)курение (доказано 4-х кратное увеличение риска развития дисплазии шейки матки, как при активном, так и при пассивном курении) .
Обратите внимание на п. 1 прежде всего и п2. При отсутствии воспалительных заболеваний половой сферы можно исключить п2 и если не курите остается повышать иммунитет, но не иммуномодуляторами или иммуностимуляторами, а восстановление иммунитета травами на фоне строгой диеты и прежде всего печени. И здесь просто необходимы одуванчик, зверобой клевер, шиповник в равных частях и за 1 час до еды 4 р в день по 1 чайной с горкой на 1 стакан-1 прием. в течение 3 х недель и здоровое питание с исключением сладостей всякой пищи с пищевыми добавками Любое лечение препаратами любого вида не будет способствовать повышению иммунитета, а значит ничего не " рассосется" само собой.
Виктория Шпаченко
спасибо.не курю,буду пить одуванчики...)надеюсь проживу ещё долго и счастливо.)
Так то надо делать выскабливание. Ложитесь в перинатальный центр.