Болезни, лекарства

Почему болезнь "рак" в советское время не была так популярна, а сейчас часто уиирают от этого. С чем связано?

Denis Pleshkov
Не поленился набрать своё видение этого вопроса:

Пища: На смену натуральной пище пришли более дешёвые заменители. Если раньше сыр, сгущёнка, творог и др. молочные продукты делались исключительно из молока, то сейчас- из пальмового масла. Оно является самым канцерогенным растительным маслом и вызывает рак! Содержит глицидол – соединение, которое провоцирует раковые опухоли. Растительные масла сейчас тоже практически полностью делают из пальмового масла. Например в нашем регионе из 15 видов рафинированного подсолнечного масла от различных производителей я не нашёл ни одного сделанного из подсолнечника! На этикетке написано- подсолнечное, но при -5 градусах оно всё было загустевшее, желеобразное, что характерно для более тугоплавкого пальмового масла.
Растительная пища содержит гербициды: В советское время даже в крупных хозяйствах не было широкого использования гербицидов. Сейчас даже на частных подворьях гербициды широко используют. А все они, не только глифосат (действующее в-во в гербицидах сплошного действия, таких как раундап, ураган, торнадо) сильнейшие канцерогены, накапливаются в почвах, в культурных растениях.
Кто имеет огороды, знает, что сейчас без химии вырастить ничего нельзя. Те же помидоры к примеру, в 80-е росли без всяких препаратов. Сейчас без фунгицидов (от фитофтороза), пестицидов (от совки и др. вредителей) никакого урожая не будет.
С мясом то же самое: все промышленные изготовители перешли на интенсивное животноводство. В результате мясо содержит антибиотики, гормоны, которые попадают к нам на стол. Кто держал бройлеров, знает- если их держать дольше, чем положено (мы держим 2 мес.) - они начинают дохнуть, обычно от цирроза. Представьте- сколько в их организме накапливается вредных веществ всего за 2 мес! А мы это съедаем! То же самое с выращиванием свиней. На натуральной пище их сейчас никто не растит, потому что это не выгодно.
Кроме этого в продуктах сейчас конские дозы консервантов и другой химии. Вспомните- срок хранения у советского пива, майонеза- несколько дней, и сколько месяцев сейчас))

Лекарства: посмотрите состав таблеток, которые есть в вашем доме- практически наверняка в их составе есть тальк- канцероген. Так же таблетки часто содержат диоксид титана, который вызывает сахарный диабет второго типа. Он так же входит в состав зубных паст, жевательных резинок. С тех пор, как стали широко использовать диоксид титана, в мире распространённость диабета увеличилась в 4 раза!

Состояние воды, воздуха: тут я думаю вы и сами понимаете, что по сравнению с прошлым веком, всё только ухудшилось.

Биологическая составляющая: Немалю роль в провоцировании злокачественных опухолей играют вирусы и др. инфекционные болезни. Например вирусы герпеса, ВПЧ и др. А теперь сравните- сколько болели раньше такими блезнями и сейчас! Для умников, которые будут говорить, что раньше тоже болели, но не знали, а сейчас диагностика стала лучше: Посмотрите сколько сейчас людей с субфебрильной температурой! И что им отвечают врачи?: "37.0-37.5 - не является повышенной температурой, это вариант нормы, возможно у вас один из видов герпеса, он и вызывает это повышение, не беспокойтесь- сейчас это практически у всех")))
А теперь вспомните- какая считалась норма для температуры здорового человека в советское время: 36.6-36.8. Температура 37.0 считалась признаком болезни, с такой клали в стационар.
Кроме температуры повысили допустимые нормы по уровню сахара в крови, холестерина, билирубина и др. Почему? Да потому что со старыми советскими нормами 95% современных людей считались бы больными и подлежали лечению. Проще повысить нормы и не заморачиваться, чем искать причины ухудшения здоровья нации.
Мог бы еще написать, но лень. Кто хочет видеть- сам увидит, а те, кому нравится жить с лапшой на ушах из зомбоящика - их и не переубедишь.
Ангелина Кузьмова
Лучший ответ
Это разговоры о ней не были популярны. А сама-то она - была еще популярнее, чем сейчас.
Яна Ярцева
Jeka Lyan Бред не говорите. По международной статистике в 2015г. случаев рака было в 2 раза больше, чем в 2000г. По прогнозам в ближайшие 20 лет. прогнозируют повышение онкологических заболеваний на 70%.
В СССР медицина просто был отсталой
Грек
Экология и главное продукты питания.
Игорь Щеблыкин
все там было. Просто его не так часто диагностировали. Человек умирал и все. А сейчас всяких узи развелось, анализов, частных клиник...
Sa
Sana_8934
В Советское время не принято было распространяться о такой болезни-даже от самих пациентов скрывали диагноз. А сейчас пациенту об этом говорят и пытаются мобилизовать самого больного для успешного лечения. Кроме этого еще увеличилась процентная доля онкологических заболеваний среди причин общей смертности .Вот получается что онкология стала "популярней"
Про него узнали достаточно много