Болезни, лекарства
Какую картошку и сколько можно есть при диабете 2го типа? На таблетках?
Диабет 2 типа - это болезнь неправильного образа жизни, а точнее неправильного питания, исключите быстрые углеводы, составьте рацион из медленных ( читайте) + белок + овощи ( картофель, свекла, морковь запрещены) и не надо будет пить таблетки, сахар снизится самостоятельно. Приучайте себя к новым продуктам, иначе кончится мучительной смертью с отрезанием ног ( говорю из практики) , гречка и пшёнка - вот ваша "картошка".
Картошку любую можно есть, но лучше варёную.
При чём здесь вопрос про таблетки? Непонятно.
Айгерим Муйетова
не поняли--значит не знаете про диабет..и нечего советы давать... 2 тип диабета лечат и таблетками и инсулин колют..разница огромная...и диета разная..
немного - отварную, в супе, если ее мало, то как хлебная единица - не считается, желательно немолодую предварительно нарезать и подержать в воде - часть крахмала уйдет
лучше никакую.. там один крахмал.. ну совсем чуток вареную.. полить маслом растит и с луком... больше есть красного репчатого лука.. . я вообще не ем картошку. хотя нет диабета слава богу.. и ничего ..не страдаю.. заменила его капустой.. гречей.. рисом с овощами... ну вот свеженькую еще поем... с укропчиком и огурчиком...
Кумыс Толепбергенова
Ну, всё знаешь про диабет...вкусненько покушать умеешь и покакать...
Что за люди, каждый суслик агронома из себя мнит.
У картошки высокий гликемический индекс, есть ее вообще нельзя при диабете
Могу подсказать как избавиться от диабета 2 типа раз и навсегда за 30 дней. До дури просто и результативно.... Пишите мне в личку.... опыт огромный. всем здоровья !
Выскажу и свое мнение ...
1) Картошку можно вымачивать, Гликемический индекс станет ниже.
2) Любой продукт с высоким Гликемическим индексом можно замедлить продуктами с Низким Гликемическим индексом. Например кифиром или творогом.
Точно так же, как и любой продукт с Низким индексом можно ускорить, например горячим чаем с сахаром.
Ваша задача кушать, как можно больше с Низким Ги, а с Высоким Ги рассматривать, как мизерную добавку и в исключительных случаях.
Доказано, что физ. нагрузка очень хорошо понижает уровень сахара в крови. Попробуйте : замер СК до еды - немного картошки - и дровишек порубить, или на тренажер либо пробежка. Перед физ. нагрузкой сделайте еще один замер, а то картошка может сильно и сразу повысить Ск, а на сахаре выше 13 моль любая физ нагрузка может только навредить. Так эксперементальным путем можно подобрать точное количество картошки и процентное соотношение ее с продуктами с низким Гликемическим индексом. Но это решать только Вам.
2) В супе есть ХЕ. Углеводы содержатся и в картошке и в овощах и в крупе.
3 ) Всем, кто предлагает избавиться от диабета обещайте оплату После прлучения долгосрочного результата ( договор и т. д)
Нобелевская премия так и не присвоена ни одному " избавителю ", которыми пестрит интернет.
лучше не есть.. . или пару штук в день, лучше кашки отварные, крупа...
Михаил Луконин
КАшки надоели уже....картошечки хочется, с килечкой...либо селёдочкой....))