Болезни, лекарства

Возможно ли повторное заражение хеликобактером?

Я месяц пролежал в больнице: сдавал анализы, глотал лампочку - у меня обнаружили язву с хеликобактером, прописали мощные антибиотики, спустя какое-то время приёма таблеток, мне стало значительно легче: была аллергия на пыль, краску, берёзу - сейчас никакой аллергии нет. С желудком перестал мучиться, боли, изжога - всё отошло. Ещё удивило, что кровь из десен перестала идти постоянно, и побелели зубы - не знаю, связано ли это с бактериями или нет. Самое важное, врач сказал, что, если окончательно от них избавиться, то повторно заразиться не получится - типо это было недавно доказано и т. д. У меня вся семья страдает хеликобактером и пока не лечится, я уже месяца 2 после лечения, вроде ничего не беспокоит, чувствую отлично себя, с желудком нету проблем.
Полностью уничтожить хеликобактер вряд ли получится. Да и не стоит этого делать - наш организм способен уничтожить эту батерию без особого труда. В желудке постоянно поддерживается равновесие между факторами защиты слизистой оболочки (выработка слизи, нормальное кровоснабжение и иммунная защита) и факторами агрессии (повышенная выработка соляной кислоты и пепсина в желудке, нарушение правильных сокращений ЖКТ, повышение выработки гормонов корой надпочечников, наличие хеликобактерной инфекции в желудке) . В нормальном состоянии, при равновесии иммунитет уничтожает хеликобактер. При нарушении защитных функций начинают развиваться факторы агрессии. Поэтому вам необходимо востановить микрофлору желудка и кишечника, повысить свой иммунитет и устранить все проблемы с поджелудочной, желчным, печенью, если таковые есть. И свести до минимума употребление антибиотиков. Они уничтожают все подряд - и вредные, и полезные микроорганизмы.
ДА
Давлет Абдырахманов
Лучший ответ
Так называемый, хеликобактер пилори, ни что иное, как защита желудка, при возникновении разъедания слизистых и бактерии эти, постоянно, там находятся. Антибиотиками ВЫ нарушаете целостность слизистых-потому и возможны постоянные рецидивы. Врачи уверовали в антибиотики, как панацею-лекарство от всех болезней, не признавая, что они, также, наносят вред организму, в целом.
Своего друга вылечил от язвы желудка и 12-перстной кишки (стаж болезни-18 лет), не прибегая к антибиотикам; а используя простое средство из арсенала тибетской медицины, про которую врачи, похоже, знают, только, понаслышке.
Если ты принимал мощные антибиотики, то сдохли не только хеликобактерии, но и все другие.
"Повторное заражение" естественно.
Мойте руки перед едой!
"... врач сказал, что, если окончательно от них избавиться, то повторно заразиться не получится ..."
Ссылку дай. Или "...врач просто сказал... "?
Дмитрий Абусев Врач в больнице сказал. Почти месяц лежал, всего обследовали, прописали к тому же нексиум - с ним тоже лечился.
Николай Иванов Не знаю. Врать не хочу. Вот если почитать, на что этот вчач ссылается и кто доказал.
да возможно. если не поменять привычное питание.
кстати по ссылке тж помогает от хеликобактера
Расим Кашапов
Очень даже возможно, если вы обработаете всю посуду и вылечите всю семью, где гарантия не подцепить ее в гостях или в кафе через посуду.
Elmar Haciyev
Конечно возможно, она очень легко передается при поцелуе, через рукопожатие. Пару лет назад вышел новый препарат Хелинорм, в его составе уникальные лактобактерии, которые связываются с хеликобактером и выводят его из организма. Но еще они и для профилактики очень хороши. Достаточно всего лишь раз в полгода пропить курс
Возможно заразить поев с одной ложки, попив с одной кружки.. . если вы вылечились, а семья нет, значит у вас должна быть отдельная посуда. Хеликобактер через слюну передается.
Irmyhamet Zairov