Болезни, лекарства

Хеликобактер или что-то другое?

Начались проблемы с ЖКТ. Пошел к платному гастроэнтерологу. Он мне сообщил, что из-за плохо рациона у меня начались проблемы, т. е. я не ел по утрам и ел 2-3 раза за день большими порциями. По ФГДС это тоже было видно, 2 маленьких эрозии. Сказал, что это из-за неправильной работы желчного пузыря, то бишь повышенная кислотность. Так же я ему сказал, что у меня пахнет из-за рта, когда оближу руку, то характерный запах остается и по этой причине он мне назначил лекарства: Де-нол, Разо и попросил сделать хеликобактер тест. Я сдал через вену - результат отрицательный. После сдачи я уже пошел к бесплатному гастроэнтерологу и который сообщил, что данный тест бесполезен, ибо эти "товарищи" находятся непосредственно в желудке и соответственно анализ нужно брать во время самого ФГДС. Она осмотрела меня и сказала, что у меня даже по налету на языке можно сказать, что хеликобактер у меня присутствует и нужно все таки курс с антибиотиками пройти. Прошло 2 недели и я пропил этот курс. В рецепте врач так же указала лекарства, которые нужно выпить после курса. Среди них оказался Флуканазол (150мг) 1 табл через день - пить 2 недели. Я решил загуглить от чего он. Оказался от грибковых болезней. Снова начал гуглить и вышел на кандидоз. Симптомы совпадают: белый налет на корне языка, небольшие волдыри (от фото самому смешно). И кстати, заметил, что запах слюни остается именно тогда, когда я облизываю корнем языка (где налет), а если кончиком языка, то запах не остается. Стоит ли повторно идти к гастроэнтерологу?
Небольшое дополнение: соблюдал диету, сладкое почти не ел (мед утром). Но в диете было написано, что можно карамельки. Я купил, но молочные карамельки, когда я их ел, то у меня снова начинал болеть низ живота (кишечник). В симптомах кандидоза тоже указано, что характерны боли низа живота, а это как раз таки из главных причин по которым я обратился к врачу.
анализы на молочницу - посев изо рта и кал на хеликобактер (это правильный анализ)
Альбина Юсупова
Лучший ответ
Две маленькие эрозии - это язва желудка. И если беспокоят боли в животе несмотря на проводимое лечение, то нужно ложиться в больницу.
Олег Ни
Светлана Канавец Эрозии-это ни одного раза не язвы.
Всегда в таких историях узнаю себя. Ведь в свое время тоже мучилась с такими проблемами, чувствовала себя в такие моменты неполноценно, даже комплексы какие-то начали развиваться. Ведь все спокойно все кушают и с ними все ок. А я себе такого, к сожалению, позволить не могла. Еще в подростковом возрасте начались проблемы с ЖКТ. Лет в 14 для нормального самочувствия мне хватало просто придерживаться диеты, которую прописал доктор. Но из-за периодических срывов и праздников (на которые впихиваешь в себя все то, что нельзя, состояние ухудшилось. Тогда врач выписал мне Де-нол. Вначале он мне очень неплохо помогал, но потом организм, видимо, привык, и препарат перестал действовать. Сейчас же пью таблетки Гастрарекс. Они мне очень нравятся. Привыкания никакого не вызывают, практически сразу же начинают действовать, побочки никакой нет, цена вполне адекватная. Мне кажется, что эти таблетки настоящая находка для таких же "везунчиков" с желудком, как я))
Скрипник Олеся Какой кошмар...