Болезни, лекарства

Голова сильно болит. Цитрамон не помогает почему то уже.

причин для появления головной боли — тысячи, по единодушному мнению медиков, это самая распространенная жалоба больных, с которой они переступают порог врачебного кабинета.
Чтобы уточнить, кто же забил этот проклятый «гвоздь» в голову, от чего возникает приступ головной боли, требуется комплексное обследование, включающее исследование глазного дна, измерение внутриглазного давления, выявление неврологических симптомов, рентгенографию черепа и шейного отдела позвоночника. Подчас необходимо сделать анализ крови и мочи, в течение нескольких дней обязательно провести контроль артериального давления. В ряде случаев проводят дополнительные обследования — эхоэнцефалографию, ультразвуковое исследование кровотока в магистральных сосудах головы, исследование тонуса мозговых сосудов. Одним из наиболее современных информативных методов является компьютерная томография головы, позволяющая диагностировать многие серьезные заболевания
Zdryh
Лучший ответ
Самые частые причины: спазм и изменение ад.
Нужно померить давление, если оно не нормальное нужно его скорректировать (андипал если высокое, крепкий чай или кофе если низкое) . Если нормальное, то выпить но-шпу или любой другой спазмолитик для начала.
Олег Шалов
потому что он только снимает симптомы но не лечит . вам же надо найти причину болей .
цитрамон за границей отменён давно .
а болезнь имеет свойство развиваться \ возбудители его ведь размножаются .
Сергеевна, давление-то артериальное измеряла? Если оно высоченное или нижайшее, то такой какой как цитрамон только всё "спортишь".
Померьте давление, а потом меры принимайте. Цитрамон помогает только при пониженном давлении.
Очень часто Головные боли являются следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Головной боли пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Головная боль и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Давление померить нужно!
смотря где болит если затылок-то зубы коренные не в порядке тоже и для давления при пониж и повыш болит от насморка над носом пазухи точнее лоб Нурофен помогает попробуйте листья капусты на всю голову прислониться лбом к стеклу -статику снять