Болезни, лекарства

сильно болит голова. человек выпил две таблетки цитрамона (сначала одну, через час - еще одну). Не помогло. Что делать?

Есть в наличии еще аспирин. или это не от головной боли? и можно ли после двух таблеток цитрамона?
Тонометра нет
Сергей Клоков
Цитрамон мне лично от гол боли не помогал.
1) надеть носочки, чтобы согреть ножки. Цель: Дать сосудам расшириться. Боль возникает от спазма сосудов.
2) налить сладкий чай с лимоном
3) 2 таблетки но-шпы (спазмолетик), если это взрослый.
т к уже выпили 2 таб цитрамона, то др обезболивающие пока пить не надо.
вообще я пью новиган. Но в данном случае его можно принять только завтра утром уже, т к сейчас действует цитрамон. Но только если боль не пройдёт.
4) лучше лечь и постараться уснуть.
Если есть дома глицин, попробуйте рассосать одну две пилюльки
Артур Кириллов
Лучший ответ
Цитрамон слабый. Я пью анальгин. Помогает.
Лиза Шабанова
В состав цитрамона и так входит аспирин, так что дополнительно его принимать нет смысла. А чтобы что-то посоветовать, нужно знать причину боли.
Дима Крестович
Голова может болеть от разных причин. Для начала надо хотя бы давление измерить.
Ринат Дуганов
Я вседа панадолом ультра лечил головную боль
надо знать причину может быть и мигрень и просто спазм, а потому и таблетки разные должны быть, можно попробовать ноги в горячую воду, отвлечёт боль!
Жанна Петрова
Аспирин и цитрамон разное действие, ну, еще и солнце со своими магнитными брями, а еще остехондроз. Варианты есть, наблюдайте, что и как.
Aleks Т
4 таблетки аспирина, я пью, например и ничего .Сейчас таблетки не те что были в ссср, меньше действуют. При переборе аспирина появится тошнота, но головная боль пройдёт, потом можно запить водой и вызвать рвоту и будет всё ок.
Ну вообще цитрамон пьют по 2 сразу, это растительный препарат, вреда нет.
Дима Крестович Где вы увидели в нем растения? Состав Цитрамона : Ацетилсалициловая кислота+Парацетамол+Кофеин
к врачу.
Поспать.
Аналгин тебе в помошь
В больницу идти
Вован Adidas