Болезни, лекарства
Сильно болит голова весь день. Что выпить, чтобы прошло? Цитрамон не помог.
Это может быть как низкое так и высокое давление, может это начало ОРВИ, приступ мигрени, ВСД, шейный остеохондроз и не только это....как же можно что-то советовать относительно лечения... Но в любом случае если боль усилится и начнется тошнота или рвота и будет подниматься температура - срочо вызывайте неотложку.
Для начала - измерить давление
Лучше найти причину почему болит....
в идеале надо выпить таблеточку пенталгин-н или седала - но из-за бл***ва наших ср***ых властей на них рецепт надо
поэтому попробуй выпить или таблетку шипучего солпадеина (раствори в полстакана воды) или таблетку баралгина - они продаются без рецепта
Спазмалгон попробуйте. Ну и неплохо бы давление измерить.
Предлагаю нурофен или миг
Что же делать?
Расслабьте мышцы лица и тела. Не сжимайте кулаки, расправьте ссутуленные плечи.
Если голова болит сильно дышите глубоко, это ослабит напряжение. В Вашем дыхании должны участвовать мышцы живота.
Защитите глаза от яркого света ( будь то солнце или экран телевизора) , наденьте солнцезащитные очки.
При сильной головной боли сделайте упражнение для расслабления мышц головы и шеи. Для этого зажмите зубами карандаш, но не закусывайте его – придется расслабить мышцы чтобы это выполнить.
Сделайте массаж активных точек . Помассируйте точку на тыле кисти в центре возвышения, образующегося при сложении вместе I и II пальцев. Затем парные околопозвоночные точки находящиеся между шеей и затылком, выше задней границы роста волос. Надавливайте на них большими пальцами обеих рук одновременно.
Разотрите виски настойкой валерианы, ментоловым карандашом или мятными каплями.
аспирин