Болезни, лекарства

Ребята, как вылечить пяточную шпору народными методами? Мучаюсь уже неделю ((((((

Пяточные шпоры лечат противовоспалительными средствами (местно - мази типа вольтарен, пирокс-гель или диклофенак-гель) , ортопедическими вкладками.. .
1. В обувь - толстую мягкую стельку, под больным местом - дырка. Это чтобы разгрузить.
2. Ходить меньше. Тяжестей не носить. Не прыгать.
3. Купить любую обезболивающую растирку (лучшие - пирокс-гель, долгит, вольтарен) и после теплой, но не горячей ванны (в воду можно добавить настой мяты или полыни и/или морскую соль) , длившейся 10 минут, намазать. Сотрется- намазать еще.
4. Если сильно болит пятка, а желудок здоровый и нет аллергии на таблетки - пироксикам по 1 капсуле 2 раза в день не более 5 дней. Обычно проходит раньше. Если желудок больной - лучше нимесулид (нимесил) тем же образом и если с желудком станет хуже - прекратить. Если аллергия или не помогло за 5 дней - в поликлинику на физиотерапию.
5. Массаж скалкой.
6. Если ничего не помогает - лечат врачи рентгенотерапией, инъекциями гормональных препаратов (например, дипроспан) , и в самых крайних случаях - операцией.. .
В настоящее время лечение пяточной шпоры заключается в обеспечении разгрузки применением различного рода стелек и подпятников, физиотерапевтическом комплексном лечении грязевые аппликации, ультразвуковая терапия, минеральные ванны, местное введение кортикостероидов, рентгенотерапия, а при отсутствии эффекта оперативное лечение - удаление костного выроста хирургическим путем и иссечение измененных тканей
Юрий Топоровский
Лучший ответ
Сейчас в аптеках продают Нанопласт. Попробуйте клеить на ночь, курсов - раза три-четыре. Мне помогло.
Ты молода и шпора у тебя еще мягкая. Парь пятку в содовой воде. Горсть пищевой
соды на литров 5 горячей воды и минут 20 держать там пятку. Потом-вытереть насухо,
пусть кто то с родных возьмет каталку (для теста) и постукивать по шпоре нужно,
конечно, не со всей дури. И так несколько вечеров. И побольше пить, чтобы соль не
откладывалась, а выходила с мочой.
И еще -первый день класть компресс на пяту с яичного белка, второй день-с медицинской
желчи. И так недели 3. Растворится.
Старайся не студить ноги.
ультрозвук
Aidana... =]
лазерная терапия. 7-10 сеансов. Помогает проверено.
А тереть лук на тёрку, складывать его в носки, и ходить так по дому смысла не вижу)) ) Всё равно не поможет.