Болезни, лекарства

Определили бактериальную дизентерию (99%), есть ли смысл идти к врачу или можно заняться самолечением?

А вы уверены сто у вас именно дизентерия? Вот ещё предполагаемые причины жидкого стула инфекционного характера: пищевая токсикоинфекция, ротавирусная инфекция, сальмонеллёз, холера. Может список и не полный ещё, инфекционисты явно знают больше. Главное, чтоб вы понимали - это только ваше здоровье и вам дальше жить. Если обратитесь к врачу, он будет нести ответственность за ваше здоровье. А если не пойдёте, то что бы там не случилось, это будут только результаты ваших глупостей. А от глупости уже итак достаточно людей инвалидами стали...
Денис Королько
Лучший ответ
Без антибиотиков дизентерию не вылечить, навредите только себе. Можно принимать энтеросептики - это антибиотики, но они не всасываются в кровь, а действуют только в просвете кишечника, убивая бактериальную флору и потом естественным образом выходят. Например, энтнрофурил. Удачи!
Алексей Чернышёв не правда дружище... для взрослых пацанов могу предложить чифир.. справляется за 3-5 дней применения.. проверенно всеми тюрьмами России, ну и так же мною с поддержкой врачей)).. у меня прошло за 3 дня))
Вообще при определении у больного дизентирии, необходима экстренная госпитализация в инфекционное отделение, так как данное заболевание на дому не лечится. Высока вероятность осложнений, вплоть до летального изхода. При дезентирии возникает обезвоживание организма потому как жидкость попросту не всасывается в тонком кишечнике, произходит черезмерный выпот ее через поврежденные капиляры. Лечение ее без применения антибиотиков просто не реально, оно даст лиш временное облегчение, но не избавит организм от патогенной микрофлоры, и вся симптоматика вылизет снова, но уже в более ярких проявлениях.
Тут как не крути, а к врачу идти нужно, зачем подвергать свое здоровье излишниму риску
Roxx Roxx
При заболевании прежде всего следует вы­звать врача и поместить больного в больницу; продезинфицировать бельё больного, помещение и предметы, которыми он пользовался. Больному следует часто давать горячее питьё, жидкую про­тёртую растительную пищу, применять общее согревание тела. Лекарства употреблять только по назначению врача.