А скорая по температуре не ездит. .
Прошу отнестись к теме серьезно. Ел аспирин, парацетамол. Ничего не помогает.
Болезни, лекарства
Что мне делать с температурой 39.1??? Если я не ошибаюсь, то при 40 начинают сгорать клетки головного мозга..
Сгорать клетки мозга не начинают. При температурах выше 41 градуса сворачиваются белки и, соответственно, густеет и не может дальше "бежать" по организму кровь (вылейте сырое яйцо на подогретую сковородку и поймёте, про что я) .
39.1 - это не так страшно, так что просто сбивайте температуру. Не помогают лекарства - обтирайтесь любым имеющимся спиртом. Нет спирта - прохладной водой. Пейте много жидкости, можно с малиной или мёдом (они вызывают активное потоотделение и помогают снижать температуру)
И, кстати, скорая "по температуре" ездит, отказываться от выезда скорая помощь не имеет права. Они могут приехать и сделать вывод, что вызов был ложный, выставив Вам соответствующий счёт, но принять решение о ложности вызова по телефону не могут.
Развести уксус, чуть кислый раствор и обтираться
Компресс на лоб и вызвать скорую (ещё как ездит, пулей летает)
Не накрывайся, обтирайся водой (не обязательно спиртом или уксусом) , на голову холодное полотенце или кулек с холодной водой, сильные жаропонижающие, ограничить прием пищи, лучше жидкое питание (бульоны, соки, пюре фруктово-овощные) , запряги родню, пусть ухаживают за тобой не стесняйся. Постельный режим. Если температура начнет ползти к 40, можно даже в ванну залезть с прохладной водой, ничего страшного, главное избежать перегрева головного мозга, да и тела в целом.
Уксусом разбавленным с водой попробуй обтереть тело.
прежде всего не бойся край температуры 42 гр
а пока - много пить, вода с соком лимона без сахара, не есть, обтираться быстро испаряемыми растворами, можно и водкой
А участкового врача вызвать можно. Если да, то вызывай
При такой температуре нужно одновременно принять 1 таб. ацетилсалициловой кислоты и 1 таблетку анальгина (только для взрослых) , всегда помогает, спадает в течение 2-х часов.