Болезни, лекарства
Подскажите какую нибудь хорошую мазь от прищей на спине? что бы хорошо помогала, пожалуйста.
Зинерит — комбинированное лекарственное средство на основе эритромицина и солей цинка. Применяется для лечения угревой сыпи. Антибактериальный препарат для местного применения. Оказывает также противовоспалительное и комедонолитическое действие. Эритромицин действует бактериостатически на микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь: Propionibacterium acne и Streptococcus epidermidis. Zn2+ уменьшает выработку секрета сальных желез. Режим дозирования: наружно. С помощью прилагаемого аппликатора наносить тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза в сутки: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания) , наклонив флакон с приготовленным раствором вниз, с легким нажимом. Разовая доза — 0,5 мл приготовленного раствора. После высыхания раствор становится невидимым. Продолжительность лечения — 10—12 недель. Может возникнуть перекрестная резистентность к другим антибиотикам группы макролидов, линкомицину, клиндамицину. Необходимо избегать попадания препарата в глаза или на слизистую оболочку носа и рта, так как это может вызвать раздражение и ожог.
Я делаю так:
1. Сначала выдавливаю все белые прыщи, красные не трогаю
2. Все прыщи белые и красные протираю ваткой смоченной в одеколоне (или спирте)
3. Протираю все прыщи ваткой с йодом. Протереть слегка, главное не сжечь прыщ йодом
Через 2 дня от прыщей не остается и следа. На спине проще - под одеждой не видать. Дёшево и сердито
Салициловая кислота, есть гели, есть маски
3%-я перекись водорода.
Протирать ваткой смолченной перекисью.
базирон АС
с загаром не перебарщивай, но солнце действительно на спине просто уничтожает прыщи. поедь помоги кому-нибудь из друзей на даче. так спина лучше всего прихватывается: -) :-) .я так перед морем сделала и прыщам пришел трындец. а еще мажь сами прыщики салициловой кислотой 2% или 1%.
Лучше всего поможет загар, пара дней на солнышке и все пройдет
Мочалка и мыло
Попробуй обычный крем от прыщей или скраб для тела. Поверь, поможет)