Болезни, лекарства
можно ли как-то избавиться от варикоза в домашних условия?
Здесь главное не запускать. Самолечением не стоит заниматься. Потому что есть разные противопоказаний при варикозе и лечение должен только врач назначать. Почему нельзя сходить к врачу? Назначат вам, например, гепариновую мазь для ног. И венарус пить. Венарус поможет избавиться от болей и отеков в ногах, подлечит вены, остановит развитие болезни.
Надо чистить и укреплять сосуды. Проверь, для начала, кровь на всякие прелести типа сахара и холестерина. Сахар сильно забивает сосуды. Дома лечить можно, но совет врача, всё равно, необходим.
Варикоз в домашних условиях вы не вылечите. Купите лучше Венарус и пропейте его курсом два месяца. Он хоть останавливает развитие варикоза. Чулки носите компрессионные. Мне только это помогает.
лучше не занимайтесь самолечением. Народные средства дадут только временных эффект. Лучше идите к врачу. Назначат вам мази, чтобы ножки мазать. Венарус попьете пару месяцев. Зато это будет намного эффективнее.
В домашних условиях своим ногам вы можете помочь только контрастным душем, закидыванием ног повыше и лечебной гимнастикой. Еще мне врач назаначала таблетки венарус пить. Здорово помогает: про боли и отеки в ногах забываешь. Он восстанавливает нормальный отток крови в венах.
В домашних условиях лучше не лечить. Обратитесь к врачу-флебологу или сосудистому хирургу.
Варикоз не лечится, только останавливается. Компрессионный трикотаж, венотоники и т. д.
Или у хирургов радикально удалить...
если ходите на каблуках, то смените обувь на более удобную. И желательно, чтобы обувь не была узкой. Если ходите в спортзал, то про сильные нагрузки тоже стоит забыть. Мне нравиться, как действует венарус. Купите его, попейте. Не пожалеете. Я его как попью, так где-то на полгода вообще про боли в ногах забываю.