Болезни, лекарства

Какие самые первые признаки варикоза? И как от него можно избавиться?

Навсегда от варикоза вы не избавитесь. Можно только сделать так, чтобы болезнь не усугублялась. Венотоники надо пить, венарус например. Ноги вечером массажировать и делать контрастный душ. Носить удобную обувь.
Даша Дадаева
Лучший ответ
Симптомы верно сказали тебе, это вздутые вены. Но лучше, если диагноз поставит врач. По моему настойка каланхоэ лучше всех. Мазать надо до излечения. Этот рецепт я читал в зож. У нас в части врачиха 2года мучилась варикозом. Дал я рецепт, помогло, причем быстро, сам удивился. Пол бутылки набей мелконарезанным свежим каланхоэ, залей доверху водкой. Оставь на 2недели в темное место. и ватой натирай. У неё боли исчезли, даже не поверишь впервый день. Изумило. А 2года хлестала таблетки без толку. Удачи! Да и ваще почитай в гугл о каланхоэ-чудо доктор.
Вот у меня признаков варикоза вообще не было, только пара сосудистых звездочек. А потом он в одночасье вылез, причем прямо узелками. Если есть подозрения, то лучше сходить к флебологу и сделать УЗИ.
Елена Дейнека
Ноги отекают и появляются стрелочки фиолетовые тонкие такие. Я после работы ноги на стену закидываю, это помогает. Ноги здорово расслабляются и потом меньше стрелок появляются.
Артемко Попов
если ноги к вечеру отекают и болят, то это первый звоночек, что надо сходить к флебологу. Таблетки Венарус, специальные чулки, и здоровая пища в количестве 100% - вот рецепт здоровья ваших ног. )))
Боли и тяжесть в ногах. Вот первые признаки варикоза. Чем быстрее примете меры, тем меньше проблем будет в будущем. Мне выписывали пить венарус. Боли в ногах реально проходят. А если его пить по два раза в год, то боли вообще не будут беспокоить.
Если беспокоят по вечерам боли в ногах и появляются сосудистые звездочки- вот это начало варикоза. Венарус - средство номер один. Он укрепит вены, снимет отеки и боли. И ноги мажьте мазями, типа лиотон, венолайф или троксевазин ( вот мазь у них хорошая, а таблетки мне не нравятся) . Компресионные гольфы купите. Они замечательно помогают. Только носить их надо постоянно.