Болезни, лекарства

Что это за опухоль? (прочитайте описание)

По передней поверхности в области задней группы мышц (между волокнами) в нижней трети бедра визуализируется гипоэхогенное образование. Размеры 22мм х 18мм х 16мм. Контуры неровные, нечёткие, Эхоструктура неоднородная, с участками повышенной и сниженной эхогенности, не изменяющая структуру при компрессии датчиком, без акустических эффектов, не имеет капсулы и четких границ. Образование АВАСКУЛЯРНОЕ.
Доброкачественная. Образование АВАСКУЛЯРНОЕ. С латинского васкул-сосуды, а предлог "а" - отрицание, значит аваскулярное образование - это образование, которое не кровоснабжается, т. к. известно, что раковые клетки, наоборот, очень хорошо кровоснабжаются
Михаил Морозов
Лучший ответ
Такое впечатление, что вы нас экзаменируете.
Munara Usenova
Дай Бог, что б я был не прав, но вероятнее всего "саркомой грузить будут"... А это, ампутация "по самое не могу". + химио и лучавая.. . Дай Бог. что б я был не прав...
остеома.
Лечение остеом только хирургическое. Оно показано при клинической симптоматике или с косметической целью. Операция состоит в удалении опухоли с обязательной резекцией подлежащей пластинки здоровой кости. В случаях бессимптомного течения и небольших размеров опухоли считают целесообразным лишь динамическое наблюдение.
С этим быстро к врачу. . как тут могут тебе ответить точно это нужно осматривать, хотя бы на ощупь.
Инна Ферко
какая-нибудь фиброма.
на зло не тянет
Во-первых, без дополнительных обследований и не специалист в этом не должен вообще заикаться про саркому и зря пугать человека.
Во-вторых, есть разные виды сарком и не все требуют ампутации.
А вам, если здесь не попадется отличный специалист по УЗИ, то никто другой разумного ответа не даст.
По моему мнению, это гематома. Но я как раз не специалист в этой области, так что пускай вам больнице разъяснят, что у вас там нашли.
у меня плохие предчувствия, это может быть все от саркомы до злокачественного новообразования, вам нужно к врачу идти, тут вам точно никто нечего не скажет, надо к профессионалу