Болезни, лекарства
Опухоль ноги, голеностопа
У матери опухла нога уже недели 2 назад, сейчас поликлиника не работает. опухоль в районе голеностопа (лодышки) не знаю как правельней. сильно болит, храмает, опухоль пошла выше, не много с синева кожа, сегодня появились красные пятна на ноге в районе опухоли,! гуглил не че не нашел точно по описанием. если есть еще доп вопросы отвечу, подскажите как снизить опухоль и что вообще можно зделать пока больница не открылась
либо подвернула, либо проблемы с венами, либо ревматоидный артрит. В больницу когда пойдёте берите направление на анализы крови, мочевую кислоту проверять.
либо как вариант это диабетическое поражение стопы, но оно вроде сразу не начинается.
Ольга Антипова
точно не подвернула!
Сергей. Возможно была 2 недели назад травма в обл. голеностопного сустава ( ушиб или вывих)
Нужно было сразу приложить замороженный кулёк из морозилки.
А сейчас рекомендую сделать компресс с мазью Вишневского. И с утра вызвать дежурного врача. Они есть в каждой пол-ке.
Ольга Антипова
Вивеха не было! (у нас Город)
Это может быть перелом.
Надо съездить в травмпункт и сделать рентген, работает круглосуточно.
В каком городе живёте?
Могу подсказать адрес.
Лучше вызовите скорую помощь и всё опишите. Если они решат, что можно отложить, то не приедут.
В каком городе живёте?
Могу подсказать адрес.
Ольга Антипова
хоть бы вверхние комы почитали я там в каждом пиисал что нет вывеха или перелома
скорую вызвать желательно- может тромб
Изначально лимфатический (или, как его часто называют, лимфодренажный) массаж являлся исключительно медицинской процедурой, применяемой для снятия послеоперационных отеков. Со временем его стали использовать и в косметологии, так как влияние массажа на лимфатическую систему приводит к результатам, которые не заставляют себя ждать и быстро проявляются — ваш силуэт становится заметно тоньше. Обмен веществ ускоряется, кровь и лимфа движутся по телу быстрее, следовательно, быстрее выводят продукты распада, а от этого улучшается самочувствие и внешний вид.
https://ya-krasotka.com/948504374350973193/limfaticheskij-massazh---polza-i-vred/
Температура нормальная? Чем 2 недели занимались? "зделать" можно например скорую вызвать если ваша матушка уже 2 недели хромает и нога пятнами покрылась. Лучше платную, хоть как-то научит как надо здоровью относится.
Ольга Антипова
храмает и на работу ходит! температура нормальна, нога горит говорит.