Болезни, лекарства
После восковой эпиляции на ноге появились пятна
Дерматолог сказала что это дерматит и прописала салициловую мазь, но он не помогает вообще. Может кто сталкивался, подскажите как вылечить?

похоже на контактный дерматит
Лекарства, применяемые в лечении контактного дерматита
Так как основным фактором, приводящим к воспалению кожи, является гистамин, при лечении контактного дерматита назначают антигистаминные препараты. В настоящее время рекомендуется использовать антигистаминные средства нового поколения (Эриус, Зиртек, Телфаст и др.) , т. к. они лишены побочных эффектов антигистаминных препаратов старого поколения (Супрастин, Тавегил, Димедрол, которые вызывают сонливость, снижение внимания) .
Эриус выпускается в таблетках по 5 мг. Для лечения контактного дерматита у взрослых и детей старше 12 лет рекомендуют принимать по одной таблетке препарата в день. Зиртек выпускается в виде таблеток по 10мг, которые рекомендуется принимать по одной таблетке один раз в день.
При выраженном воспалении кожи с пузырями и эрозиями рекомендуется применять местное лечение с использованием мазей на основе кортикостероидов (вещества, снижающие воспаление) . К таки мазям относят: Локоид, Адвантан, Элидел и др. Адвантан наносят тонким слоем на кожу в области воспаления один раз в день, в течение 3-5 дней. Более длительное применение мази нежелательно.
При развитии аллергического контактного дерматита на лице следует применять Адвантан эмульсию. Эмульсию наносят тонким слоем на кожу лица одни раз в день и слегка втирают.
Лечение контактного дерматита следует проводить под кон
Вот к чему приводит депиляция.
Зато теперь гладенькая и без волос.
Раньше никакой депиляции не делали.
Лечись !
Зато теперь гладенькая и без волос.
Раньше никакой депиляции не делали.
Лечись !
Вообще это походе на синяки, у мну иногда такие появляется но через несколько дней проходят