Болезни, лекарства
Налицо все признаки ОРЗ! может, у кого есть проверенные быстродействующие способы как лечиться?
В первые часы заболевания нужно принять Тофф+ и большую дозу аскорбиновой кислоты-до 3-5 грамм. Я сама за день съедаю 2-3 упаковки аскорбинки с глюкозой. Желателен постельный режим и много жидкости, лучше чай с лимоном.
Сварить глинтвейн (вино, вода, сахар/мёд, имбирь, корица, гвоздика, можно ещё тмин добавить) , выпить горячим и лечь спать под тёплое одеяло.
Имбирный чай против простуды
Грипп можно вылечить за один день, самое большое – за три.
Как только появились первые признаки, нужно купить на рынке имбирь и принимать имбирный чай.
В стакан кипятка класть четверть чайной ложечки порошка имбиря, а также все, что вы привыкли класть в чай- варенье или сахар и выпивайте этот чай потихоньку. И так через каждый час-полтора.
Имбирный чай действует удивительно быстро, насморк уходит после двух первых стаканов, кашель исчезает стаканов через 5-6.
Эта пряность относится к тем редким растениям, которые могут побороться не только с воспалительным процессом, но и, как не фантастично это кажется, с вирусами.
Если ваша болезнь так упряма, что не поддалась в первый же день лечению имбирем, тогда нужно назавтра брать литр пива, лимон, гвоздику (пряность) и корицу (тоже пряность) , а также три яйца.
Яичные желтки растираем со столовой ложкой сахара.
Пиво греем почти до кипения, высыпаем в него половину чайной ложки порошка корицы и столько же гвоздики, настругиваем на мелкой терке желтой лимонной корочки примерно от четверти лимона, кладем туда же растертые желтки.
Теперь на самом слабом огне греем и помешиваем минуты две-три.
Пить медленно по половине стакана через каждые два часа, каждый раз нагревать до горячего состояния.
Это старинное английское средство, много раз испытанное и с благодарностью думала об англичанах- изобретателях.
Ну, а если и на третий день от гриппа в организме еще что-то осталось, то пьем корицу.
В стакан сладкого кипятка сыплем столько порошка корицы, сколько можно взять двумя (большим и указательным) пальцами. Посмотрите, как выглядит половина таблетки аспирина. - вот примерно столько должно быть корицы.
Дозировка здесь большого значения не имеет, но и перебарщивать нет смысла, чтобы не избаловать организм. Пить через каждые час-полтора.
Желаю удачи и скорейшего выздоравления!
ОРЗ лечи пройдет через 7 дней и не лечи через неделю. Но лечить обязательно надо, потому, чтобы инфекция не распространилась дальше. Лучше народными средствами. Химией (лекарствами) мы только травим свой организм, как говорят, одно лечим другое калечим. Вот Вам небывалый рецепт: залить 10 столовых ложек соцветий пижмы 10 л воды, варить на слабом огне 30 минут, настаивать 1 час, процедить. Горячим отваром мыть голову при сильном насморке, одновременно промывая им носовую полость. Вытереть голову насухо, обмотать сухим полотенце. лечь в постель и хорошо укутаться. Ну а если дело далеко зашло, при хроническом насморке, гайморите попробуйте этот рецепт: взять 150,00 свежего (не позднее 1 недели после сбора) тертого корня хрена и смешать с соком 2 лимонов. принимать внутрь по 1/2 чайной ложки 2 раза в день через 30 минут после еды. Курс лечения - 3 месяца. Смесь помогает разложению слизи в носу и гайморовых пазухах. (на будущее) . Капли в нос: Залить 2 чайные ложки травы багульника 1 стаканом кипятка, поставить на слабый огонь и держать до тех пор пока не выкипит половина воды. Смешать приготовленный экстракт багульника и растительное масло в соотношении 1:9. Смесь поставить в духовку на 5-7 минут. Закапывать капли в нос 2 раза в день. Будьте здоровыми!
Гильотина!
Либо: АРБИДОЛ (принимаем согласно инструкции)
Либо: ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (тоже противовирусное ср-во, также принимаем согласно инструкции) .
На ночь - мёд. 1ст ложку. И так в течении всей болезни, на ночь, + 2 недели спустя. Хорошо поднимет иммунитет на будущее!
Поаравляйтесь!
Таблетки "Амизон". По 1 таблетке 3 раза в день