Болезни, лекарства

Говорят во время болезни (простуды, гриппа) нужно пить много жидкости, что именно?

Что именно нужно пить? Что полезнее всего? Если можно поподробнее! Спасибо!
Черный чай с различными добавками (мед, лимон, варенье или просто с сахаром) , травяные сборы, ромашковый чай и молоко теплое с маслом и медом.
Вообще нужно как можно больше пить теплой жидкости. Это может быть даже бульон мясной (куриный) .

полезнее всего - с медом, с лимоном. Мед помогает вылечить горло, а лимон - источник витамина С, который способствует выздоравлению.
Денис Рассохин
Лучший ответ
самое полезное - это клюквенный морс. и вкусно. и температуру понижает, и выпить можно много.
Виктор Шляпкин
чай с мёдом (мёд растворять при температуре воды не более 40-50 градусов) , с кислым вареньем; так же тёплое молоко с мёдом. будь здоров!
вода, чай.
полезнее всего!
Обильное теплое питье. Лично я предпочитаю чай с молоком, так мягче для горла, если есть кашель. Мед действует хорошо, если его есть отдельно, в горячем он теряет свои свойства. Еще куриный бульон очень полезен.
Катя Казнина
соки, морсы, чай с лимоном...
Саша Дьяконов
Вода кипяченая
Морсы ягодные (лучше клюква-брусника)
Чай зелёный (мягкий, несладкий)
Вода кипячёная с добавлением лимонного сока (немного, просто подкислить)
На ночь: горячий чай черный с малиновым вареньем (2-3 ложки чайные на среднюю кружку)
или горячее молоко с мёдом (на стакан молока 1-2 ложки чайные мёда)
Emin Seyidov
Можно пить горячий чай с медом или с вареньем, можно с лимоном. Также существуют лекарственные порошки для растворения в кипятке, такие как Антигриппин, Тайлолхот и Терафлю.