Болезни, лекарства

Что лучше пить от простуды (гриппа) ?

Посоветуйте, какое лекарство купить лучше, болею уже второй день пила только жаропонижающее, что купить, чтобы лечиться? Из симптомов - температура 38, кашель, боль в грудной клетке, тошнота периодически, кости ломит. Я читала что надо типа циклоферона, для иммунитета, но не знаю есть ли смысл его покупать не как профилактику, а как лечебное средство ?
купи анальгетик который ты обычно принимаешь для обезболивания
купи протиоввирусный препарат циклоферон или кагоцел
а так же спрей для горла. капли от насморка и сироп откашля например коделак
при таком лечении можно хорошо вылчеиться за неделю без питья поганых морсов
Нурлан Укуев
Лучший ответ
Здоровый организм сам справится если t не 40, пить кислые морсы
Татьяна Гуданова а почему вы решили что здоровый организм сам спарвится
и второе как пить челлвеку кислые морсы если человек вообще кислое не переносит
Я лекарства вообще не пью там химия сплошная, я пью чай с имбирем и лимоном, ем чеснок, лук, мёд, малиновое варенье
Нурлан Укуев Котя такое лечение пойлом далеко не всем подходит и помогает
могу написать что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте.
Иван Святкин
Надо сразу начинать пить противовирусное, через два дня уже хуже результат будет. Но лучше поздно, чем никогда)) попробуйте ингавирин например...
Самое подходящее лекарство вам поможет подобрать ваш врач, по себе знаю. Перестала игнорировать посещения терапевта, стала лечиться гораздо быстрее и лучше. Мне выписывают циклоферон, очень хорошее противовирусное. На второй день приема, как правило лучше становится. Главное курс до конца допивать. Здоровья вам
Анвимакс - для меня средство номер один. Он действует как противовирусное + симптомы облегчает! Как раз уберет ломоту в мышцах, температуру собьет, из носа не будет течь! Я зачастую не могу расслабиться и поваляться поболеть (дети + работа), так что приходится даже когда плохо активизироваться и делать то что надо - анвимакс в этом отлично помогает!