Болезни, лекарства

стоит ли пить азитромицин при гриппе?

здрасте. болею 3ий день. последние 2 дня температура доходила до 39,4. пошел на прием к врачу, она меня посмотрела и сказала, что это не ангина, легкие чистые - скорее всего грипп. и при этом прописала мне азитромицин, который является антибиотиком, а я последние 2 дня активно искал инфу в инэте про грипп и узнал, что антибиотики не помогают. вот только проблема в том, что хоть этот врач и работает в бесплатной клинике, он является знакомым моих родителей, и когда я сообщил, что она мне скорее всего не то прописала и хочу сходить к другому доктору, на меня вызверились и сказали пить что прописала.. есть ли хоть какая-то польза от антибиотиков в моем случае? з.Ы. у меня недавно нашли ГЭРБ (воспаление желудка) НЕ бактериальное, и я вот думаю, если я начну всетаки их пить, не добью ли я себе желудок?
Антибиотики в крайнем случае. Грипп всегда лечился антивирусными препаратами и симптоматической терапией. Жаропонижающие, десинсебилизирующие+калинки-малинки. Отвлекающие, если нет температуры ладони и стопы в горячую воду. Больше питья морсы, травяные бсмородиновые чаи.
Андрей Харин
Лучший ответ
антибиотики не помогают при гриппе, только при осложнении
Толку не будет пейте парацетамол, арбидол и больше воды.
мой муж тоже пьет азитромицин это хороший препарат! только вместе с ним пейте хилак форте что дизбактериоза не было! удачи!
я всегда его пью, когда заболею - азитромицин очень хороший антибиотик. А вместе с этим пейте бифидумбактерин.
Муся
тетрациклин пейте, чай с лимоном и все пройдем через 2 дня, азитромицин очень токсичен, лучше не надо
нет. . только в случае осложнений или затянувшемся заболевании
толк будит, если есть присоединилась бактериальная флора.
Если прописали значит пейте, я тоже так же в нете искал инфу про этот антибиотик когда болел, пить не стал, грипп вроде прошел а вот через неделю уже был в больнице с воспалением легких. Не ищите вы советы по интернету, а слушайте вашего лечащего врача
Мне всегда помогает при гриппе. выпил и через 3 дня как новый
антибиотики не лечат вирусы, да и вообще опасны. вот экоантибиотики скоро будут, не такие вредоносные, но и они не от гриппа или орви
при гриппе лучше пить противовирусные препараты, такие как арбидол, лавомакс, римантадин и др. а антибиотики при осложнениях принимают или при простуде сопровождающееся кашлем.
Olga Nikylina
Антибиотики против вирусов бесполезны, ими лечат уже сами осложнения, которые вызываются уже именно чувствительными к антибиотикам бактериями. Я при гриппе и простуде капаю Деринат, это капельки в нос. Они укрепляют иммунитет, и тем помогают быстрее справиться с болезнью. Да и капать их можно даже маленьким деткам и беременным. В сезон всегда курс для профилактика капаю, что бы иммунитет поддержать и не болеть.