то в желудок и в голову.... Боль колющая больше - чаще всего, когда сижу или неудобно лягу, когда хожу, двигаюсь - она проходит.... Когда наклоняюсь - немного давит грудь.. .
Пожалуйста, просьба отвечать знающих людей.. .
Это сердце или невралгия?
Вчера скорую вызывала - делали ЭКГ, сказали, что с сердцем все идеально.... Сказали нервы, стрессы и т. д. А в последнее время и вправду очень много переживаний. Сказали выпить спазмалгон и афабозол... .
так что это? что за боли такие?
и к какому врачу обращаться?
и опасно ли это?
прошу помощи.. .
боль очень не приятная - но гонять бессмысленно скорую совесть не позволяет - ведь вчера сделали экг и она показала. что все идеально.
Возраст 21 год, активный образ жизни, излишнего веса нету. Правда питаюсь не особо - просто времени не хватает. Учеба, работа, уход за больным человеком.
Кстати, с утра еще делали массаж спины мне - боли почти до вечера не мучили.. . сейчас опять....
Болезни, лекарства
Здравсвуйте. Нужно срочно помощь. Боль на уровне сердца, но отдает то в правую руку, то в шею, то в ключицу сверху,
Это типичная невралгия, и она обычно появляется при затяжной стрессовой ситуации. Можно быстро привести себя в порядок (избавиться от болей) вполне доступным и безопасным способом (если Вы не аллергик на растительные препараты) . Покупаете в аптеке по флакону настоек: боярышник, пустырник и валерьяна. Смешиваете их в одной посуде.
Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. после еды через 15 мин. За полчаса до сна принять 1 ст. л. Вкус не очень, но я разбавляю немного сладким чаем, а потом запиваю одним глотком его же. Принимать 7-10 дней. НЕ ДОЛЬШЕ. после перерыва 2 недели можно повторить курс, если остались какие-то симптомы. Это незаменимое средство при стрессах. У меня ещё и тик века бывает, но всё начинает успокаиваться уже на 3-й день. Это средство помогало не раз и другим.
начните с терапевта.. он осмотрит вас и назначит лечение, при необходимости отправит вас к узкому специалисту. Терапевт назначает также обследование.
Александр Миронив
Спасибо за ответ, буду обследоваться)
гемосканирование ищите и налаживайте работу ЖКТ, похоже на панкреатит. Что ели вчера? Жирное и молоко едите? Если нет, то есть проблема. Выпейте Корвалол или отвар фенхеля, если есть в доме. Не ещьте острого и консервантов,
Александр Миронив
Здравствуйте! что такое панкреатит знаю не по наслышке) сама болела. при нем рвет кислотой и боли чуть другие.
а тут просто тошнота(
и так постоянная диета - 5П, не ем острого, жирного . не капли не пью и боли острые и локализуются на уровне левого бока и еще как при обострении гастрите... Плюс скорая вчера живот пальпировала, ничего не выявила....
и поджелудочная не отдает в ключицы, шею и голову....
Но в любом случае спасибо за ответ)
а тут просто тошнота(
Но в любом случае спасибо за ответ)
да это все на нервной почве
попьете успокоительных и пройдет
кстати можно на ночь и корвалол
попьете успокоительных и пройдет
кстати можно на ночь и корвалол
Несколько раз повторить кардиограмму! .Надо смотреть в динамике. Только она может исключить болезнь сердца.
Если все-таки невралгия, то боли должны возникать сразу после того, как ложитесь в кровать, и продолжаться некоторое время и при пробуждении, когда начинаете двигаться, тоже некоторое время. Если так, то лекарства особо не помогут, хотя пейте, что прописали, требуется время, чтобы все прошло, придется немного помучиться.
Начните с терапевта.
Александр Миронив
Спасибо. Обращусь к терапевту.
Но скорая сказала, что"кардиограмма идеальная, не к чему даже придраться"... Цитирую их слова точь-в-точь
Невралгия самая что ни на есть, валерьянку вам в помощь и по возможности отдыхать больше
Александр Миронив
спасибо за ответ)
теперь мне спокойнее) а то все на сердце грешила....
Запомни, боль в сердце, не может быть колющей, только тянущей жгучей, или режущей.
Не волнуйся. Возможно у тебя защимило нерв со мной такое часто.
Ложись спать завтра всё пройдёт. Если болит на вдохе не чего страшного, середце если болит- то не зависимо от вдоха или выдоха. Знаю это всё, потому что у самого проблемы с этим.
Александр Миронив
спасибо за ответ)
Вы меня успокоили)
а то все на сердце грешила....
второй день уже мучаюсь.
При чем то ключица, то на уровне сердца, то шея, то голова, то позвоночник, то еще что....(
Вы меня успокоили)
а то все на сердце грешила....
второй день уже мучаюсь.